Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд армия права долг квартира раздел имущества развод молодой специалист гражданство отпуск зарплата ребенок молодая семья выселение имущество оплата льготный кредит наследство отработка работа иск недвижимость увольнение кредит строительство раздел жилье налог продажа право общежитие регистрация ип договор компенсация беременность распределение контракт прописка льготы оформление алименты аренда декретный отпуск документы очередь сроки приватизация оформление документов лицензия налоги пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50114 Опубликовано 11.07.2009 в 12:08

Как и за что можно наказать этого человека.

Как можно наказать человека,взрослого мужчину, который несовершеннолетним мальчикам предлагает догнать девочку и совершить с ней половой акт,который неоднократно показывает детям в окно из своей квартиры половой член и кроме этого описывает какие у них и в каких прелестях у него.Еще он сказал нашему 11л. ребенку что отец у него не родной, а родной похоронен и он может его убить и отправить к родному отцу.Какие меры нам предпринять.Обращащалась к участковому в устной форме но пользы ни какой,а не исключено что этот человек болен. Темболее он агресивен. До свидания.Спасибо.

галина :: витебская


Ключевые слова: наказание., извращениц

  Ответов: 1

Следует написать официальное заявление в территориальную прокуратуру с просьбой привлечь лицо к уголовной ответственности за развратные действия по отношению к несовершеннолетним. В его действиях усматриваются признаки состава уголовного преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 169 УК. Подследственность по делам данной категории относится к прокуратуре, которая вправе привлечь к проверке заявления работников ИДН и участкового инспектора. Обычно по таким делам возбуждаются уголовные дела и они проходят в судах, то есть осуждаются виновные лица. По возбужденному делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если будет установлено, что лицо страдает психическим расстройством здоровья, то его будут принудительно лечить по решению суда в психиатрической больнице. Если лицо будет признано вменяемым, то будет осуждено, как минимум к аресту сроком до 6 месяцев или к лишению свободы от 1 г. до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2009 в 11:00

A eсли свидетели по этому делу только дети от 11-13 лет. Спасибо.koud

галина :: витебская


  Ответов: 1

По делам о преступлениях, связанных с развратными действиями в отношении несовершеннолетних, практика идет по такому пути, что несовершеннолетних детей допрашивают в качестве свидетелей или даже потерпевших, в присутствии одного из родителей и педагога. Их показания могут быть положены в основу обвинения следствием и судом лица, совершившего преступление. Не волнуйтесь, прокуратура будет знать, что делать по поступившему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256128: Измена наказуема?

Вопрос № 189762: Если частично или полностью погосить ущерб до суда или после ,как это повлияет на его содержание под стражей?

Вопрос № 171753: могут ли конфисковать авто и переквалифицировать статью?

Вопрос № 171612: могут ли конфисковать авто?

Вопрос № 153813: Как работают наши участковые???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:13
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы