Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья отпуск армия иск раздел имущества долг права наследство налоги аренда документы оплата гражданство имущество жилье суд ребенок квартира лицензия пособие ип регистрация оформление строительство оформление документов раздел контракт сроки амнистия налог отработка распределение брак льготы выселение очередь молодой специалист увольнение общежитие компенсация договор алименты недвижимость декретный отпуск работа зарплата льготный кредит беременность право прописка продажа приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50114 Опубликовано 11.07.2009 в 12:08

Как и за что можно наказать этого человека.

Как можно наказать человека,взрослого мужчину, который несовершеннолетним мальчикам предлагает догнать девочку и совершить с ней половой акт,который неоднократно показывает детям в окно из своей квартиры половой член и кроме этого описывает какие у них и в каких прелестях у него.Еще он сказал нашему 11л. ребенку что отец у него не родной, а родной похоронен и он может его убить и отправить к родному отцу.Какие меры нам предпринять.Обращащалась к участковому в устной форме но пользы ни какой,а не исключено что этот человек болен. Темболее он агресивен. До свидания.Спасибо.

галина :: витебская


Ключевые слова: наказание., извращениц

  Ответов: 1

Следует написать официальное заявление в территориальную прокуратуру с просьбой привлечь лицо к уголовной ответственности за развратные действия по отношению к несовершеннолетним. В его действиях усматриваются признаки состава уголовного преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 169 УК. Подследственность по делам данной категории относится к прокуратуре, которая вправе привлечь к проверке заявления работников ИДН и участкового инспектора. Обычно по таким делам возбуждаются уголовные дела и они проходят в судах, то есть осуждаются виновные лица. По возбужденному делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если будет установлено, что лицо страдает психическим расстройством здоровья, то его будут принудительно лечить по решению суда в психиатрической больнице. Если лицо будет признано вменяемым, то будет осуждено, как минимум к аресту сроком до 6 месяцев или к лишению свободы от 1 г. до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2009 в 11:00

A eсли свидетели по этому делу только дети от 11-13 лет. Спасибо.koud

галина :: витебская


  Ответов: 1

По делам о преступлениях, связанных с развратными действиями в отношении несовершеннолетних, практика идет по такому пути, что несовершеннолетних детей допрашивают в качестве свидетелей или даже потерпевших, в присутствии одного из родителей и педагога. Их показания могут быть положены в основу обвинения следствием и судом лица, совершившего преступление. Не волнуйтесь, прокуратура будет знать, что делать по поступившему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256128: Измена наказуема?

Вопрос № 189762: Если частично или полностью погосить ущерб до суда или после ,как это повлияет на его содержание под стражей?

Вопрос № 171753: могут ли конфисковать авто и переквалифицировать статью?

Вопрос № 171612: могут ли конфисковать авто?

Вопрос № 153813: Как работают наши участковые???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы