Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип молодая семья льготный кредит прописка наследство контракт документы раздел гражданство кредит декретный отпуск беременность квартира увольнение налог право договор суд пособие сроки регистрация развод общежитие долг строительство имущество приватизация отпуск молодой специалист алименты лицензия льготы зарплата аренда налоги выселение армия распределение брак раздел имущества отработка недвижимость иск компенсация жилье продажа оформление права работа амнистия оформление документов ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50112 Опубликовано 11.07.2009 в 11:21

Прав ли участковый?

Имел ли права участковый (ему было отдано дело о повреждении моего автомобиля) при допросе возможных обвиняемых сразу рассказывать в чём они обвиняются. Я в заявлении прямого указаная ни на одного не давал. Я просто ответил на вопрос участкового о том, с кем в данном районе возникали конфликты. Но участковый вызвав этих людей сказал им, что они могли повредить мой автомобиль и являются подозреваемыми. А эти люди теперь морально воздействуют на меняИ могу ли я ознакомится с материалами дела, в частности чьи отпечатки пальцев были на машине. Я уверен что отпечатки того кто её побил, тк как сам был за городом а приехав около 1.00 поставил машину а в 6.00 она была повреждена, вся машина в грязи тк шёл ливень и кроме этих отпечатков на ней ничего не было!

Алексей З :: Бобруйск


Ключевые слова: повреждения машины. ответственность

  Ответов: 1

Если участковый допустил тактическую ошибку при проверке Вашего заявления, то простите его. Участковые инспектора, как правило, молодые сотрудники, которые не имеют жизненного и практического опыта. Он хотел как лучше, то есть найти поскорее виновных лиц, а получилось как всегда. Если Вы в заявлении не указывали конкретных лиц, подозревая их в совершении повреждения Вашего автомобиля, то бояться Вам нечего. Проверяемые лица не смогут привлечь Вас к ответственности за клевету на них. То, что эти проверяемые лица пытаются воздействовать на Вас, не обращайте внимания, а сообщите об этом участковому инспектору, чтобы он поговорил с ними и снял проблему. Далее, Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению по окончании проверки, но что Вам это даст. Вы должны знать, что если Вам причинен ущерб в результате повреждения автомобиля на сумму 1 400 000 рублей и более, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 218 УК. Если менее, то будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как в действиях неустановленных лиц будут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.9 кодекса об административных правонарушениях. Рискну предположить, если Вашим заявлением занимается участковый инспектор, то сумма ущерба будет небольшая и в возбуждении уголовного дела будет отказано. Это значит, что после отказа в возбуждении уголовного дела практически лиц, которые причинили автомобилю повреждения больше никто искать не будет, хотя Вас будут уверять работники милиции в обратном. Еще Вы должны знать, что если шел дождь, то с мокрого автомобиля снять отпечатки пальцев практически не возможно. Как правило, их смывает дождь или они забиваются грязью и становятся непригодными для идентификации личности. Вместе с тем, если эксперт-криминалист при осмотре автомобиля обнаружил следы пальцев рук и они пригодны для идентификации личности, то он молодец. Однако этого мало. Необходимо еще найти лиц, которые оставили эти следы рук. А их в г. Бобруйске могли оставить не один десяток тысяч человек. Конечно, в МВД существует дактилоскопическая база данных лиц, совершивших уголовные преступления и лиц, попавших в поле зрения милиции. Эксперт проверит следы рук по этой базе. Иногда бывает, что таким путем находят лиц, совершивших преступления. Но бывает это, к сожалению, крайне редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2009 в 19:31

Дождь шёл в дороге, после приезда машина была сухой но грязной. И участковый уже допустил столько ошибок, что ему прощать уже нет смысла. Во первых проверял он больше меня и моих родственников чем подозреваемых. Когда на место приступления приехал криминалист, он снял отпечатки и пофотал все повреждения, сделал около 20 снимков, Я думал это и есть фото для оценки. Но переспросив мне сказали что можешь отрихтовать, тк двери не открывались. Прошло неделя участковый заявляет что нужно сделать оценку. А еще участковый мне не поверил что я в Минске диплом защищал и у них возникли ко мне какие то подозрени. Если мне сделают за 1400000 всю сторону, в чём я очень не уверен, я буду не против... Машина хонда 93 года, кузовных запчастей очень мало...

Алексей З :: Бобруйск


  Ответов: 2

Удачи, отстоять свою точку зрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Последовательно отстаивайте ваши права и старайтесь вести общение с ОВД в формальной плоскости, то есть в виде переписки. Удачи;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.07.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49352: Что мне необходимо сделать в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы