Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка оплата амнистия наследство пособие выселение строительство документы алименты приватизация сроки увольнение молодая семья квартира ип распределение раздел имущества оформление компенсация льготный кредит суд зарплата налог льготы налоги кредит очередь лицензия раздел аренда права общежитие имущество регистрация иск недвижимость декретный отпуск контракт молодой специалист долг жилье продажа ребенок армия работа развод право брак гражданство договор отработка беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50102 Опубликовано 10.07.2009 в 23:40

Разница в налогообложении

Здравствуйте! Поясните пожалуйста разницу в налогообложении ИП и ЧУП? Заранее спасибо!

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: налогообложение ип / чуп

  Ответов: 2

ИП может работать с применением единого налога, ЧУП нет. ИП и ЧУП для работы могут выбрать упрощенную систему налогобложения. ИП при небольших оборотах до установленного законодательством размера может работать БЕЗ НДС. Заключение о целесообразности прменения той или иной системы налогобложения можно дать после анализа предварительного сферы и специффики деятельности . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 11.07.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное отличие, на мой взгляд, это налогообложение того, что будет оставаться в результате деятельности и переходить конкретному физическому лицу. Так вот, у ИП все просто. Заплатил налог со своей деятельности и снимай личный доход со счета по чековой книжке. В случае с ЧУП это распределение будет облагаться подоходным налогом. т.е. произойдет двойное налогообложение: сперва ЧУП заплатит налоги, образуется чистая прибыль, потом оно выплатит эту прибыль в качестве дивидендов учредителю и ужержит подоходный налог.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:36

Наталья, будьте любезны, интересуюсь для импорта и последующей розничной торговли б/у автозапчастями, подскажите, что выбрать! Заранее благодарен!

Сеогей :: Гродно


  Ответов: 1

Однозначно, ИП. Вы не потеряете подоходный налог, не будете ограничены 50 БЗВ при получении в банке наличности. Штрафы будут в разы меньшие. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 22:33

Наталья, поясните пожалуйста:"сперва ЧУП заплатит налоги, образуется чистая прибыль" - в качестве налогов вы имеете в виду 8% (при упрощенке)? Есть ли ограничения в размерах выплаты учредителю??? Как это документально оформляется?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

Предприятие уплачивает все налоги от деятельности. А вот дивиденды учредителю выплачиваются при наличии надлежащим образом оформленной записи в уставе, так как ежемесячно просто приняв решение это сделать будет не возможно и в качестве дивидендов мы можем расмартивать прибыль предприятия, т. е. предприятие не должно быть убыточным, так как в первую очередь необходимо погасить убытки. Основание для начисления решение собстенника и наличие соответствующей записи в уставе унитарного предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.04.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Благодарю за внимание и настойчивость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.04.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы