Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191346
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов пособие кредит сроки гражданство лицензия амнистия наследство общежитие отпуск ребенок брак право приватизация продажа аренда молодой специалист имущество иск алименты права налоги увольнение недвижимость льготный кредит договор работа оплата ип долг декретный отпуск документы строительство армия распределение раздел имущества беременность зарплата отработка льготы квартира выселение молодая семья контракт раздел регистрация развод жилье компенсация прописка оформление суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50098 Опубликовано 10.07.2009 в 22:21

Можно ли рассчитывать на замену режима?

Здравствуйте. У меня муж отбывает наказание по ст.209 ч.4. Осужден в январе 2009 на срок 3г 6 мес. В октябре возможна замена режима. Отбывает срок, работая в хозобслуге - замечаний нет, есть поощрения. Существует иск около 40 млн.- гасили по 50 тысяч(родители пенсионеры, я в декрете), последние два месяца - по 500 000руб. Очень надеемся на замену режима. Можно ли рассчитывать на нее с непогашеным иском, является ли погашение иска обязательным условием для замены режима? Сегодня услышала от знакомых, что в Гродно не заменили режим осужденному по причине непогашенного иска. С дальнейшим трудоустройством проблем не возникнет - учитывается ли это?

Демидович, Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: замена режима, иск не погашен

  Ответов: 1

Вас неверно информировали. Ваш муж сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, на основании ст. 90 УК, отбыв не менее 2/3 срока наказания, то есть 2 года и 4 месяца. Заменить Вашему мужу режим на более мягкий, на основании ст. 91 УК, возможно только после отбытия им половины срока наказания, то есть 1 г. 9 месяцев. До отбытия указанных сроков Вашим мужем, вести речь об условно-досрочном освобождении или замене режима на более мягкий, не имеет смысла. Размер иска, а также погашен он или нет, не влияет на условно-досрочное освобождение или замену наказания на более мягкое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 22:28

Извините, все-таки допустила ошибку в вопросе- мужа осудили в январе 2008 (а не 2009) на 3г 6м, и значит в октябре ЭТОГО года будет комиссия по замене режима. Подскажите, по моим сведениям, окончательно решает вопрос о замене режима на более мягкий СУДЬЯ (думаю, что в сизо раз у мужа нет вопросов с дисциплиной и есть поощрения этот вопрос решится положительно). Может ли судья отказать в замене режима на более мягкий только по причине непогашенного иска? Каковы еще могут быть причины отказа в замене режима?

Демидович, Ирина :: Барановичи


  Ответов: 2

Решение принимает суд, по представлению органа, ведающего исполнением наказания. Суд не связан в принятии решения позицией указанного органа и решение принимается индивидуально в каждом случае, поэтому на решение наличие не погашенной задолженности по иску может повлиять, а может и не повлиять. Но прямого указания в законе на то, что это препятствует УДО или замене режима нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 14.07.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не погашенный иск, в случае с Вашим мужем, не будет являться препятствием к примению к нему ст. 90 или 91 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271929: Распространяется ли замена режима, ИТР и УДО на статью 285 УК РБ?

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 241444: порядок предоставления ЗРБМ и УДО

Вопрос № 237225: удо/замена режима по ст.328/1

Вопрос № 227940: Когда подойдет замена режима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2985 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы