Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение налог развод иск беременность приватизация строительство контракт оформление договор льготный кредит наследство льготы брак амнистия работа молодая семья кредит документы зарплата прописка налоги раздел отпуск выселение сроки общежитие армия гражданство продажа отработка оплата раздел имущества ребенок пособие права оформление документов молодой специалист имущество право ип регистрация суд декретный отпуск компенсация увольнение очередь жилье квартира лицензия долг аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50098 Опубликовано 10.07.2009 в 22:21

Можно ли рассчитывать на замену режима?

Здравствуйте. У меня муж отбывает наказание по ст.209 ч.4. Осужден в январе 2009 на срок 3г 6 мес. В октябре возможна замена режима. Отбывает срок, работая в хозобслуге - замечаний нет, есть поощрения. Существует иск около 40 млн.- гасили по 50 тысяч(родители пенсионеры, я в декрете), последние два месяца - по 500 000руб. Очень надеемся на замену режима. Можно ли рассчитывать на нее с непогашеным иском, является ли погашение иска обязательным условием для замены режима? Сегодня услышала от знакомых, что в Гродно не заменили режим осужденному по причине непогашенного иска. С дальнейшим трудоустройством проблем не возникнет - учитывается ли это?

Демидович, Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: замена режима, иск не погашен

  Ответов: 1

Вас неверно информировали. Ваш муж сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, на основании ст. 90 УК, отбыв не менее 2/3 срока наказания, то есть 2 года и 4 месяца. Заменить Вашему мужу режим на более мягкий, на основании ст. 91 УК, возможно только после отбытия им половины срока наказания, то есть 1 г. 9 месяцев. До отбытия указанных сроков Вашим мужем, вести речь об условно-досрочном освобождении или замене режима на более мягкий, не имеет смысла. Размер иска, а также погашен он или нет, не влияет на условно-досрочное освобождение или замену наказания на более мягкое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 22:28

Извините, все-таки допустила ошибку в вопросе- мужа осудили в январе 2008 (а не 2009) на 3г 6м, и значит в октябре ЭТОГО года будет комиссия по замене режима. Подскажите, по моим сведениям, окончательно решает вопрос о замене режима на более мягкий СУДЬЯ (думаю, что в сизо раз у мужа нет вопросов с дисциплиной и есть поощрения этот вопрос решится положительно). Может ли судья отказать в замене режима на более мягкий только по причине непогашенного иска? Каковы еще могут быть причины отказа в замене режима?

Демидович, Ирина :: Барановичи


  Ответов: 2

Решение принимает суд, по представлению органа, ведающего исполнением наказания. Суд не связан в принятии решения позицией указанного органа и решение принимается индивидуально в каждом случае, поэтому на решение наличие не погашенной задолженности по иску может повлиять, а может и не повлиять. Но прямого указания в законе на то, что это препятствует УДО или замене режима нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 14.07.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не погашенный иск, в случае с Вашим мужем, не будет являться препятствием к примению к нему ст. 90 или 91 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271929: Распространяется ли замена режима, ИТР и УДО на статью 285 УК РБ?

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 241444: порядок предоставления ЗРБМ и УДО

Вопрос № 237225: удо/замена режима по ст.328/1

Вопрос № 227940: Когда подойдет замена режима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы