Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества оформление документов жилье отработка ип долг строительство приватизация аренда оплата очередь кредит беременность иск недвижимость контракт ребенок оформление развод льготный кредит общежитие лицензия выселение имущество квартира договор амнистия молодой специалист документы прописка брак сроки налоги отпуск гражданство компенсация работа декретный отпуск армия увольнение права льготы молодая семья алименты суд продажа налог право регистрация зарплата наследство пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50085 Опубликовано 10.07.2009 в 16:44

развод, без срока на примерения

Подскажите пожалуйста, мы с мужем собираемся разводиться. Детей нету, споров насчет имущества тоже нету. Какие документы необходимы для расторжения брака? Оба согласны на развод без срока на примерения. При подаче заявления истцом, обязательно ли присуттвие ответчика или он может просто написать заявление что он не возражает без срока на примерения и передать? и где есть образцы заявлений

Гаврилова Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, минимальные сроки развода, без срока на примерения, расторжение брака

  Ответов: 1

Документы: исковое заявление (2 экз), квитанция об уплате госпошлины (150 000 руб., если брак первый, или 175 000 руб., если не первый), оригинал свидетельства о браке, оптимально - справка о составе семьи (чтобы отразить, что нет детей). При подаче заявления истцом присутствие ответчика не обязательно, можно дать свое согласие на расторжения брака в особом порядке в письменной форме. Образцы заявлений поищите на стенде суда или обратитесь к адвокату за их составлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Вопрос № 249193: Возможно ли расторжение брака в отсуствие ответчика и истца (т.е. истец действует через адвоката), если процесс уже начат в США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы