Вопрос № 50082 Опубликовано 10.07.2009 в 16:17

наценка на мобильные телефоны

Здравствуйте. Я ИП . Меня заитересовал такой вопрос:на мобильные телефоны мах наценка 30 %, но начали поговаривать, что теперь по коньюктуре наценку делать можно?. Может подскажете, есть ли такое постановление, и так ли это вообще?... Спасибо!

Наталья :: Верхнедвинск

Ключевые слова: наценка мобильные телефоны

  Ответов: 2

п. 24 Прил. 1 Постановления Минэкономики № 183 ограничивает в размере 30%. В связи с тем, что рынок изобилует контрабандными телефонами, причислять их к конъюнктурной группе не планируется. Хотя пути Господни неисповедимы! Пошлите официальный запрос в Минэкономики, посмотрите что вам ответят. Можете посредством интернета на их сайте.  

Андреев Сергей :: 10.07.2009 в 16:55

При работе по упрощенной системе вы имеет право свободно формирвоать цену.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.07.2009 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 09:35

Да, я работаю по упрощенке. Скажите а где это конкретно написано, я перечитала кучу информации, но конкретно не нашла, что упрощенке можно ИМЕННО мобильные телефоны продавать с наценкой более 30 %.

Наталья :: Верхнедвинск

  Ответов: 1

Наталья в группу телефоны входят все телефонные аппараты (шнуровые, безшнуровые (DECT), телефоны мобильной связи (ОАУ)). То есть все, что входят в 8517 подгруппу. ОКРБ 007-2007.  

Андреев Сергей :: 15.07.2009 в 14:21