Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы оплата право распределение ип очередь раздел налоги зарплата продажа брак увольнение иск армия наследство долг приватизация развод выселение лицензия раздел имущества молодой специалист договор строительство амнистия контракт отпуск беременность компенсация прописка оформление недвижимость имущество гражданство регистрация льготный кредит права аренда ребенок налог оформление документов работа отработка декретный отпуск молодая семья льготы пособие общежитие квартира сроки алименты суд жилье







  • От производителя! Ленточный конвейер под заказ с завода изготовителя
    zavod-gcm.ru
  • Кварцит СПб, тротуарная плитка от производителя
    kvarcitspb.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50074 Опубликовано 10.07.2009 в 15:20

Юридический адрес без фактического размещения - можно?

Собираюсь регистрировать ЧУП. Встала проблема юридического адреса. По месту жительства не получается, а полноценное офисное помещение мне не надо (пока). Сейчас существуют предложения вроде "юридический адрес - 50$, без размещения". Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно (и какие могут быть последствия) юридически располагать организацию на паре формальных метров площади, естественно, не имея там никакого представительства? И если такое допустимо, то как быть с входящей почтой и выездными проверками гос.органов?Большое спасибо!

Владимир Коноплицкий :: Минск


Ключевые слова: юридический, формальный, правомерность, ответственность, адрес

  Ответов: 1

Вы можете зарегистрироваться по удобному Вам адресу. Затем в 10-ти дневный срок письменно уведомить регистрирующий и другие органы о фактическом месте нахождения. Основание Декрет №1 п. 21. Для справки: юридического понятия "юридический адрес" не существует, это неофициальное бытовое понятие. Есть только "место нахождения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 10.07.2009 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2009 в 18:31

Уточню вопрос. Фактическим местонахождением организации будет мое место жительства (и прописки). Но разрешения на размещение здесь ЧУПа собственник не даст. С учетом этого, что можно сказать по предыдущему вопросу? Большое спасибо!

Коноплицкий Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не собственник квартиры , то зарегистрировать фирму по месту жительства нельзя. Это можно было ИП сделать при перерегистрации в УП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.07.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2009 в 21:04

Пожалуйста, ответьте все-таки кто-нибудь на вопрос! Могут ли быть какие-либо последствия от оформления юридического адреса (того самого "местонахождения") без фактического размещения по нему?! (подробнее смотрите выше) Надеюсь на ответ. Спасибо!

Коноплицкий Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Пунктом 4 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования утв. Декретом № 1 (Далее Положение) предусмотрено, что государственная регистрация юридического лица производится по месту его нахождения, индивидуального предпринимателя – по месту жительства. В соответствии с п. 25 Положения деятельность субъектов хозяйствования, государственная регистрация которых осуществлена на основании заведомо ложных сведений, представленных в регистрирующие органы, является незаконной и запрещается, а их государственная регистрация признается недействительной по решению хозяйственного суда. Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке. Это первое нарушение.В соответствии со ст. 65 НК РБ плательщики подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации. ст. 15 НК РБ указывает местом нахождения организации (за исключением простого товарищества) признается место ее государственной регистрации. То есть усматривается нарушение налогового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.07.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За деятельность без государственной регистрации предусмотрена также административная или уголовная ответственность.Статья 233 УК РБ. Незаконная предпринимательская деятельность1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, –наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.3. Незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.07.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153704: Смена юридического адреса

Вопрос № 80462: коммунальные платежи по юридическому адресу

Вопрос № 269205: Юридический адрес

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 243962: Регистрация прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы