Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит суд очередь молодая семья компенсация ип имущество зарплата беременность права декретный отпуск документы увольнение молодой специалист продажа брак алименты аренда налоги отработка жилье гражданство квартира ребенок кредит лицензия налог развод льготы раздел оформление документов приватизация пособие сроки регистрация армия распределение право недвижимость оформление общежитие иск работа прописка раздел имущества амнистия контракт договор выселение долг оплата наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50072 Опубликовано 10.07.2009 в 15:12

Что делать при систематических задержках заработной платы?

Я работаю в ООО, со мной заключен контракт в котором указаны сроки выплат (аванс 25-28, зарплата 10-14 числа). На протяжении полугода выплаты постоянно задерживаются от 3 до 10 дней. Так же ни разу не давали на подпись расчетного листа, т.е. я даже не знаю точную сумму своей заработной платы. Деньги начисляются работникам на карточки. Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке и потребовать выплаты компенсации?

Крукович Юлия :: Минск


Ключевые слова: задержка зарплаты

  Ответов: 1

Вы заключили контракт. Непосредственно в нем или в дополнительном соглашении к нему, а может быть, в приказе, под которым вы поставили свою подпись, оговорено, что з/п наниматель будет перечислять на карточку. Вы заключили договор карт-счета с банком. Теперь ведомости и ваши подписи в них больше не нужны. Расчетный лист тоже. Сумма вашей зарплаты, а также то, как она рассчитывается должны быть в штатном рассписании, если их нет в контракте. Просрочки в выплате заработной платы - куда хуже. Если они имели место, вы без труда это докажете выписками по счету. В таком случае контракт может быть расторгнут.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263093: Неверный расчет зарплаты

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Вопрос № 239118: Как вернуть заработную плату за 8 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы