Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право прописка общежитие отпуск пособие наследство отработка права работа выселение долг ип армия зарплата документы раздел амнистия приватизация имущество суд регистрация недвижимость распределение компенсация договор декретный отпуск молодая семья сроки аренда льготный кредит увольнение беременность гражданство оплата оформление документов продажа квартира налог кредит очередь жилье льготы алименты налоги лицензия контракт строительство раздел имущества иск развод ребенок оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50067 Опубликовано 10.07.2009 в 14:54

мировое соглашение

Подскажите пожалуйста, как правильно составить мировое соглашение в хозяйственный суд?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: мировое соглашение

  Ответов: 1

Согласно ст. 122 ХПК мировое соглашение заключается в письменной форме. Мировое соглашение должно содержать сведения об условиях, размере и сроках выполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой, и иные условия (отсрочка, рассрочка, уступка права требования, признание долга или уменьшение его размера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 11.07.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 10:44

Добрый день, был подан иск на взыскание заработной платы, заключено мировое соглашение. Со дня, указанного в мировом соглашении днем погашения задолженности, прошло 4 месяца. Судья говорила о том, что в случаe невыполнения ответчиком обязательств, дело возобновляется, по-моему совсем оно не возобновляется. Буду требовать исполнительный документ. Но, могу ли я взыскать пеню, а также применить ст. 366 ГК РБ?Вопросы:1) можно ли возобновить дело?2) по ст. 366 ГК я должна подавать новый икс, значит придется платить госпошлину, несмотря на то, что изначально дело было по ТК РБ?3) пеня и ст. 366 ГК - это одно и тоже? или можно пересчитать с изменением ставки рефенансирования?Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

см.ответ 117995 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.05.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы