Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод оформление документов очередь льготы амнистия гражданство беременность регистрация оформление льготный кредит недвижимость раздел имущества ребенок квартира права приватизация строительство увольнение налоги кредит документы иск налог контракт право общежитие отработка оплата ип отпуск прописка работа брак продажа жилье аренда наследство декретный отпуск договор сроки зарплата раздел алименты долг молодой специалист молодая семья армия суд имущество компенсация лицензия пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50061 Опубликовано 10.07.2009 в 14:18

Открытие ИП по распечатке и ксерокопии

Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП по распечатке документов и ксерокопии, возможно также сканированию и набору текста.Хотелось бы узнать:1. к какому коду относятся эти виды деятельности; 2. какая система налогообложения будет в моем случае (единый налог или что-то другое); 3. в прошлом месяце получен диплом вуза (заочное), ИП открываю впервые. Имею ли я право на какие-то льготы кроме того, что не уплачиваю госпошлину? 4. нужно ли будет открывать счет в банке и приобретать кассовый аппарат? 5. вообще, как будет вестись учет полученных денег? 6. нужно ли будет регистрировать стоимость услуг (и как)? 7. слышала, что раз в квартал нужно платить 35% от бюджета прожит. минимума, если я безработная. Это правда? И вообще, под понятием "безработный" подразумевается лицо, которое стоит на учете службы занятости? Я, например, там не зарегистрирована. 8. через какое время начинается уплата налогов?9. нужны ли какие-либо сертификаты, лицензия? Возможно, упустила какие-то детали, буду благодарна за помощь в разъяснении. Большое спасибо за ответ.

Орлова Надежда :: Минск


Ключевые слова: открытие ип

  Ответов: 3

1. код деятельсноти по классификатору 74850 Предоставление секретарских услуг и услуг по переводу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.07.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Систему налогобложения вам лучше выбирать самостоятельно после детального анализа объема выручки и состава заказчиков, если заказчики только физические лица , то на первое время можно при небольших объемах выручки поработать по единому налогу. УСН - на ее переход есть 10 дней с момента регистрации. 3. Льгота по госпошлине по регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.07.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

9. деятельность не лицензируется и не подлежит сертификации.8. Налоги если единый , то платиться до начала периода осуществления деятельности, при упрощенной системе раз в квартал, по истечении периода.7. Будучи ИП , Вы не можете быть безработной. Здесь может быть применимо понятие , что у Вас нет иного постоянного места работы и при этом ЗП вы начисляете сбе как ИП и неменее бюджета прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.07.2009 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269196: ИП и диетология

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 247546: можно ли открыть ИП

Вопрос № 238783: могу ли я открыть ип без строительного образования?

Вопрос № 236408: Могу ли я открыть ещё одно ип чтобы заработать и отдать долг за первое ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы