Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата кредит очередь суд отработка ип сроки строительство алименты права ребенок декретный отпуск отпуск молодой специалист аренда договор общежитие раздел имущества пособие лицензия брак льготы долг имущество выселение зарплата гражданство компенсация регистрация распределение приватизация оформление иск работа развод недвижимость амнистия молодая семья налоги раздел льготный кредит оформление документов наследство прописка армия квартира право беременность контракт документы увольнение налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50058 Опубликовано 10.07.2009 в 13:46

Субаренда у ИП

Планируем взять в субаренду помещение под офис у ИП. (ИП в свою очередь арендует у ЗАО), по Закону налог на недвижимость должны платить мы (субарендатор), но этот налог платит ЗАО и не отказывается платить его в дальнейшем. Как правильно оформить договор субаренды, чтобы оговорить в нем плательщика налога. Какие могут быть варианты оформления?

Tenzit :: Минск


Ключевые слова: аренда, субаренда, налог на недвижимость

  Ответов: 1

При аренде у ИП плательщиком налога будет Арендатор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.07.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 10:00

То, что по Закону налог должен оплачивать Арендатор, это мы знаем. ЗАО через ИП сдает в аренду еще и другим организациям, но налог на недвижимость платит за всех ЗАО. И не отказывается платить и в дальнейшем. В одной налоговой сказали, что мы всё равно должны оплачивать налог, в другой, что надо арендовать у ЗАО (но они работают через только ИП). А как правильно оформить договор, что налог уже оплачен, чтобы в налоговой не возникало вопросов, можно ли внести какой-то дополнительный пункт (хотя бы примерный текст)и будет ли это законно.

Tenzit :: Минск


  Ответов: 1

Если вы организация и укажите в договоре аренды, что помещение вам передается только в пользование (ни во владение и пользование, ни в аренду, а только в пользование), то вы не должны будите платить налог на недвижимость. Согласно статье 3 Закона о налоге на недвижимость объектами налогообложения являются, в том числе, здания и сооружения, в том числе не завершенные строительством, являющиеся собственностью или находящиеся во владении, в хозяйственном ведении или оперативном управлении плательщиков-организаций. Как видно есть только одно из прав аренды - владение – пользования нет. Согласно статье 1 указанного Закона со стоимости зданий и сооружений, взятых физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, в аренду (лизинг), если по условиям договора аренды (лизинга) объект не находится на балансе организации-арендодателя (лизингодателя), плательщиком налога является индивидуальный предприниматель. Наверняка то помещение о котором вы говорите находится на балансе у ЗАО поэтому они и платят налог. ИП конечно тогда налог не платит и вы тоже не будите платить указав, что к вам перешло только право пользования. Однако если Вы укажите только право пользование это… Короче это уже другой вопрос. И вообще советую показать договор аренды и субаренды юристу, а потом что-то исправлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 13.07.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 252062: Субаренда

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 233420: какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы