Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение отработка общежитие налоги квартира жилье распределение брак оформление имущество раздел льготы оформление документов алименты сроки очередь права льготный кредит строительство налог приватизация амнистия развод документы лицензия аренда ип отпуск молодой специалист оплата договор недвижимость декретный отпуск раздел имущества кредит иск молодая семья ребенок компенсация пособие прописка гражданство увольнение продажа суд работа армия право регистрация зарплата долг наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50047 Опубликовано 10.07.2009 в 12:42

Таможенные платежи, регистрация

Привет юристам Беларуси! Помогайте. Есть декрет №1 от 16.01.2009 г.(по регистрации), есть декрет №9 от 20.12.2007 г. (о предпринимательской деятельности). Вопрос: по №1 уставный фонд должен быть сформирован на момент госрегистрации (за искл. организаций с ин.инвестициями), по №9 определенные льготы (по уплате таможенных пошлин и НДС) предоставляются организациям зарегистрированным и осуществляющим деятельность в сельской местности. Для этих льгот нужно иметь в уставе величину неденежного вклада, и подтверждение райисполкома. Однако №1 не предусматривает регистрацию уставного фонда или его увеличения без фактического внесения. То есть мы не сможем увеличить неденежный вклад – отсутствует запись в уставе. Как быть? Что нужно сделать чтоб и льготы получить и Декреты не нарушить? Второе: льготы предоставляются при определенных условиях. Однако в №9 разрешается отдельный учет работ(услуг) оказанных в сельской местности и за ее пределами. Освобождение от тамож.пошлин и НДС разрешен для всего товара или только для того который будет использоваться в сельской местности. Грубо говоря я притаскиваю три трактора (работа в сельской местности) и два автобуса (рейсы по городу). Как меня освободят от таможенных и НДС, на весь товар или только на трактора???

Саша :: Витебск


Ключевые слова: регистрация, таможенные платежи

  Ответов: 3

Откуда притаскиваете и страна происхождения притаскиваемого товара? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По льготам по Декрету почитайте http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Tam_Lgot_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, Вам лучше обратиться за консультацией, ибо ваш вопрос содержит очень много подвопросов, и когда мы начнем разбираться, чувствую, появятся еще.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281116: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 281115: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 280638: Таможенные платежи при ввозе щеподробильной машины

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы