Вопрос № 50038 Опубликовано 10.07.2009 в 11:38

В сервисцентре сломали СВЧ печь. Что делать?

Отдал на НЕ гарантийный ремонт в сервисцентр ОДО "Цветсервис" микроволновку. У СВЧ печки перестала работать кнопка "старт". Микроволновку приняли для определения возможности ремонта. Потом позвонил мастер, сказал что может поменять кнопку. Я согласился. Когда приехал забирать печь выяснилось: 1. кнопки "Старт" и "Стоп" перепутаны местами! 2. Работают только кнопки старт и стоп, перестали работать режимы: гриль, духовка, регулировка мощности на всех режимах, разморозка, программы приготовления.3. Появились царапины на панели управления.В сервисцентре взялись отремонтировать то что сами сломали :). Кто за повторный ремонт будет платить? Что делать если они не смогут отремонтировать то что сломали? Кто несет ответственнойть за царапины на панели управления?

Ярослав :: Минск

Ключевые слова: ремонт свч печи, сервисцентр

  Ответов: 2

в вашем случае можно посоветовать изложить все эти претензии в письменном виде в и направить заказным письмом ОДО "Цветсервис" с требованием бесплатного ремонт или возмещения затрат. если ОДО не пойдет вам на встречу добровольно, тогда выход 1 - обращаться в суд. пошлину по таким делам вы не платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.07.2009 в 12:26

2. А как Вы определили, что у Вас работали все указанные режимы после поломки кнопки Старт. Или на Вашей печи они работают не нажимая кнопки Старт. Обычно они все взаимосвязаны. Скорее всего на Вашей печи сломалось всё сразу, а заявлена была неисправность только одной кнопки. А за царапины на контрольной панели несёт ответственность мастерская, если конечно они появились в процессе ремонта. А не когда они были до момента сдачи в ремонт, но не были отражены в документах при приёме в ремонт. Повторный ремонт Вам сделают бесплатно.  

Андреев Сергей :: 10.07.2009 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 12:54

как я определил что все работало до поломки кнопки старт: кнопка старт начала барахлить еще пол года назад. т.е. надо было нажать на определенное место этой кнопки чтобы она сработало. Но все функции работали, т.е. можно было выбрать гриль, указать температуру и по удачному нажатию на старт гриль включался. А теперь любой нажатие на кнопку старт срабатывает, но если выбрать гриль - то гриль не включается.Спасибо, буду писать письмо в сервис.

Ярослав :: Минск

  Ответов: 1

Еще можно обратиться в общество защиты прав потребителей  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 17:14