Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права налоги ип раздел договор ребенок беременность суд выселение амнистия оформление продажа прописка иск льготы регистрация общежитие молодая семья документы оформление документов налог отработка работа гражданство очередь приватизация пособие лицензия молодой специалист сроки кредит алименты недвижимость наследство раздел имущества зарплата долг брак распределение развод льготный кредит контракт строительство армия отпуск имущество увольнение компенсация декретный отпуск квартира жилье аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50038 Опубликовано 10.07.2009 в 11:38

В сервисцентре сломали СВЧ печь. Что делать?

Отдал на НЕ гарантийный ремонт в сервисцентр ОДО "Цветсервис" микроволновку. У СВЧ печки перестала работать кнопка "старт". Микроволновку приняли для определения возможности ремонта. Потом позвонил мастер, сказал что может поменять кнопку. Я согласился. Когда приехал забирать печь выяснилось: 1. кнопки "Старт" и "Стоп" перепутаны местами! 2. Работают только кнопки старт и стоп, перестали работать режимы: гриль, духовка, регулировка мощности на всех режимах, разморозка, программы приготовления.3. Появились царапины на панели управления.В сервисцентре взялись отремонтировать то что сами сломали :). Кто за повторный ремонт будет платить? Что делать если они не смогут отремонтировать то что сломали? Кто несет ответственнойть за царапины на панели управления?

Ярослав :: Минск


Ключевые слова: ремонт свч печи, сервисцентр

  Ответов: 2

в вашем случае можно посоветовать изложить все эти претензии в письменном виде в и направить заказным письмом ОДО "Цветсервис" с требованием бесплатного ремонт или возмещения затрат. если ОДО не пойдет вам на встречу добровольно, тогда выход 1 - обращаться в суд. пошлину по таким делам вы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.07.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. А как Вы определили, что у Вас работали все указанные режимы после поломки кнопки Старт. Или на Вашей печи они работают не нажимая кнопки Старт. Обычно они все взаимосвязаны. Скорее всего на Вашей печи сломалось всё сразу, а заявлена была неисправность только одной кнопки. А за царапины на контрольной панели несёт ответственность мастерская, если конечно они появились в процессе ремонта. А не когда они были до момента сдачи в ремонт, но не были отражены в документах при приёме в ремонт. Повторный ремонт Вам сделают бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 10.07.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 12:54

как я определил что все работало до поломки кнопки старт: кнопка старт начала барахлить еще пол года назад. т.е. надо было нажать на определенное место этой кнопки чтобы она сработало. Но все функции работали, т.е. можно было выбрать гриль, указать температуру и по удачному нажатию на старт гриль включался. А теперь любой нажатие на кнопку старт срабатывает, но если выбрать гриль - то гриль не включается.Спасибо, буду писать письмо в сервис.

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Еще можно обратиться в общество защиты прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212089: Имеет ли право снять акб с гарантии, если я не являлся в срок на сервисцентр?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы