Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность работа очередь квартира амнистия договор оформление алименты наследство оплата суд строительство жилье распределение декретный отпуск общежитие долг раздел имущества армия приватизация продажа налог контракт сроки молодой специалист молодая семья лицензия налоги увольнение компенсация брак отпуск ребенок ип аренда отработка гражданство пособие недвижимость иск право льготы регистрация документы выселение оформление документов права льготный кредит прописка имущество раздел кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50037 Опубликовано 10.07.2009 в 11:21

Могут ли иметь двойное гражданство супруги разных государств - Беларусь и США?

Хотим оформить брак с американцем. Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда обращаться, если оформлять брак в Минске? Либо если мы оформляем брак в США, сможем ли мы вернуться жить в Беларусь, нужно ли будет супругу оформлять дополнительные документы, чтобы жить в Минске? Сможет ли он безвизово ездить в Россию? Сможем ли мы иметь двойное гражданство?

Титович Елена :: Минск


Ключевые слова: документы для регистрации брака, гражданство

  Ответов: 1

По регистрации брака см. ответ на вопрос 1969. Если Ваш супруг захочет жить в Минске. то, независимо от того где зарегистрирован брак. ему нужно будет оформить вид на жительство в Республике Беларусь (этакая белорусская гринкарта)))) Безвизово ездить в Россию не сможет. Двойное гражданство вы иметь не сможете, но если кто-то из вас умудрится получить гражданство супруга впридачу к своему, то не накажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 12:55

Спасибо за ответ, хотела бы еще уточнить. Ситуация следующая: У меня сейчас есть бизнес-виза в США, есть возможность съездить в штаты заключить брак, пока ищу информацию как это можно сделать в штатах. Но у нас обоих работы связанные с командировками, мне приходится часто открывать шенген-визы, у молодого человека с его паспортом - в Европу визы не нужны. При заключении брака какой оптимальный вариант получения паспортов и виз, чтобы более свободно перемещаться по миру? Ему необходимы командировки в Россию. Сможет ли он получить белорусский паспорт, а его американский и использовать возможности двух наших государств о безвизовом посещении Европы для меня и России для него?И вопрос, если мы заключим брак в США, ему необходимо потом снова оформлять гостеву визу в Беларусь? Только после ее получения он сможет приехать в Беларусь и уже потом оформлять вид на жительство? Поскажите, пожалуйста, где оформляется вид на жительство и какие для этого нужны документы?Спасибо.

Титович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена, для получения белорусского гражданства обязателен отказ от американского. В то же время, существуют различные хитрые способы, поэтому я и не заявляю категорически, что это невозможно, и отмечаю, что если такое случится, никого не накажут. Но предлагаю принять за данное, что у Вас будет только белорусское гражданство, а у мужа - только американское. Для поездок в Россию ему нужно будет получить визу, а Вам для поездок в Европу - тоже визу. Ваш брак в этой части не меняет ровным счетом ничего. Если заключите брак (все равно где, хоть в Гондурасе - кстати, туда ни белорусам, ни американцам виза не нужна), Вашему мужу для въезда в Беларусь будет необходима виза. Или же он может, въехав по визе, оформить вид на жительство, это делается в ОГиМ. По процедуре оформления ВНЖ в этой теме масса ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242930: Заключение брака с гражданином Латвии

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы