Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка аренда брак право отпуск суд ребенок развод оплата налог жилье продажа амнистия договор молодой специалист кредит налоги долг увольнение алименты оформление документов приватизация льготы ип компенсация распределение иск общежитие регистрация имущество льготный кредит отработка гражданство армия строительство сроки права беременность наследство лицензия недвижимость работа документы квартира зарплата декретный отпуск раздел раздел имущества выселение очередь молодая семья контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50036 Опубликовано 10.07.2009 в 11:20

продать квартиру (кооператив) без согласия двух совершеннолентних сыновей

Добрый день!Имеют ли право разведенные родители продать квартиру (кооператив) без согласия двух совершеннолентних сыновей, прописанных в данной квартире?Спасибо.п.с.и могут ли претендовать сыновья на какую-то часть квартиры, будучи там прописанными?

Александр :: Брест


Ключевые слова: продать квартиру (кооператив) без согласия двух совершеннолентних сыновей

  Ответов: 1

Нет, не имееют. При отчуждениижилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. Это ст. 123 ЖК РБ. Если дети не участвовали в приватизации или купле квартиры своими деньгами, они не имеет право сосбвтненности на эту квартиру (или ее часть). Он лишь имеют право проживания в ней (пользование ей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.07.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
34 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы