Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд очередь работа оформление льготный кредит гражданство отработка алименты приватизация отпуск договор зарплата налог сроки наследство жилье документы декретный отпуск общежитие армия недвижимость иск кредит оформление документов раздел лицензия распределение увольнение налоги квартира беременность амнистия пособие молодая семья брак право регистрация аренда оплата строительство имущество долг молодой специалист продажа ип ребенок прописка контракт выселение раздел имущества развод льготы права







  • Резиновая обувь Kamik, женская и мужская. Доставка
    kaury.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50035 Опубликовано 10.07.2009 в 11:16

Какое количество квадратных метров положено на человека при сносе квартиры?

Я прописана в однокомнотной квартире жилой площадью 14,8 м.кв.вместе с отцом. Отец лишен родительских прав, а мама умерла 12 лет назад, я сирота. Дом в котором находится моя квартира подлежит сносу. Квартира не приватизирована. На какое жилье я и мой отец можем притендовать? Будет ли оно раздельным? Есть ли смысл приватизировать эту квартиру?

Черник Ольга :: Минск


Ключевые слова: снос жилья

  Ответов: 1

Вы вправе расчитывать на 15-20 кв.м. на 1 человека. Предоставление раздельного жилья - это лишь право исполкома, а не его обязанность. А так гарантировано - 1 квартира общей площадью 15-20 кв.м.Предоставление жилого помещения - на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.07.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 13:02

Уточните пожалуйста 1 квартира общей площадью 15-20м.кв. т. е. мне одна комната + 15-20 м.кв. моему отцу вторая комната? Или это на двоих 15-20 м.кв.или просто однакомнатная квартира в районе этого метража? И если Вам не сложно подскажите еще пожалуста, я не давно вышла замуж и есть ли мне смысл прописать мужа в эту квартиру, у него нет минской прописки? На какое кол-в метров притендовать в этом случае мы будем?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

в законе не прописано одно или двух комнатную вкартиру. Просто 15-20 кв.м. на одного человека. Значит, Вам - 40 кв.м. А какая квартира (1 или 2-х комнатная) - это право исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.07.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246106: Какое жильё предоставят после сноса?

Вопрос № 242476: сколько квартир и какой площадью мы получим?

Вопрос № 225701: Незаконноя оценка стоимости приватизации типовой квариры?

Вопрос № 217808: на что я могу расчитывать при сносе жилья.

Вопрос № 86457: Что причитается за снесённый частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы