Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение очередь пособие кредит квартира имущество гражданство льготный кредит молодой специалист ребенок декретный отпуск отпуск налоги строительство зарплата документы беременность долг льготы развод продажа суд права распределение сроки армия работа оформление договор приватизация регистрация алименты контракт лицензия недвижимость брак раздел раздел имущества компенсация жилье прописка ип налог оформление документов отработка наследство иск молодая семья право общежитие амнистия аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50030 Опубликовано 10.07.2009 в 10:11

Как стать на очередь на получение жилья

Я являюсь молодым специалистом. 5 лет училась в Минске, после окончания оформила постоянную регистрацию в Минском районе. Владелец жилой площади, где я зарегистрирована, родственником мне не является. Собираюсь стать на очередь на жилье в Минском районе. Сообщите, пожалуйста, какие документы мне необходиы и куда мне их предоставлять? Какие льготы я имею как молодой специалист?

Москалик Надежда :: Минск


Ключевые слова: очередь, молодой специалист, жилье

  Ответов: 2

Вы вправе стать одновременно на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий у себя по месту работы, если там такая очередь ведется, а также в Минском районном исполнительном комитете, который расположен по адресу: г. Минск, ул. Ольшевского, 8. При подаче заявления в исполком, которое Вы заполните там же при Вашем личном обращении. Вы обязаны иметь с собой Ваш паспорт, копию Вашего диплома об образовании и копию Вашего трудового договора (контракта). Остальные документы запросят специалисты исполкома. Вместе с тем, если Вы хотите облегчить их труд, то Вы можете предоставить: 1) справку ЖКХ о занимаемом Вами в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи; 2) справку территориального органа государственной регистрации недвижимости (бывшее БТИ) о находящихся в Вашей собственности и членов Вашей семьи жилых помещениях в Минском районе. Ваше заявление будет зарегистрировано в тот же день. В течение месяца Вы получите письменный ответ о принятом решении, в котором будет указано основание для принятия Вас на учет, общий или отдельный список учета, состав семьи, номер очереди, а в случае принятия решения об отказе в принятии на учет - основания для отказа. При подаче заявления в исполком специалисты отдела проконсультируют Вас подробно о Ваших льготах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратитесь в службы "одно окно" со совим паспортом. Все остальные документы служба "одно окно" собирает самостоятельно, как то справка из БРТИ об тсутствии у вас других жилых помещений, справка о составе семьи и занимаемой жилом помещении и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.07.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279627: Могу ли я потребовать пособие

Вопрос № 279328: Распределение молодого специалиста по месту жительствп

Вопрос № 279237: Выплата возмещений в связи с распределением в другой город

Вопрос № 278199: Как молодому специалисту получить временное место проживания?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы