Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость долг ип алименты ребенок имущество строительство документы оформление документов налог развод распределение налоги договор оформление общежитие гражданство раздел имущества декретный отпуск иск увольнение продажа оплата компенсация беременность брак льготы аренда приватизация отработка жилье пособие молодая семья работа прописка лицензия наследство отпуск сроки амнистия регистрация молодой специалист квартира армия кредит права очередь контракт суд право раздел льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50026 Опубликовано 10.07.2009 в 08:31

Эксклюзивное право

Возможно ли в нашей стране заниматся каким-либо видом деятельности(ка ИП например) эксклюзивно. Поясняю, я хочу заниматся рекламой(размещение рекламы на асвальте). Могу ли я получить эксклюзивное право на данный вид деятельности и если да то как это делается(вкратце). Заранее выражаю огромную благодарность.

Крисенко Виктор :: Борисов


Ключевые слова: реклама, эксклюзивное право

  Ответов: 2

"Эксклюзив" - уже занят ГАИ и дорожными службами. На асфальте развить данный вид деятельности без особых перспектив. На тротуарах еще как-то решаемо. Заключив договора с "собствениками" дорог может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 10.07.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ГАИ вообще имеет эксклюзив не столько на асфальт, сколько на дороги вообще, включая и бетонные и проселочные. А тротуары также бывают асфальтовыми.Если перенести смысл на слово "ЭКСКЛЮЗИВ", то здесь все по иному. Исключительное право у нас прописано только в разделе ГК и соответствующих законах, касающихся интеллектуальной, в частности промышленной собственности. Чтобы закрепить за собой такое право ФОРМАЛЬНО, (кстати даже на способы разметки дорог или краску для такой разметки) -- необходимо просто что-либо изобрести и получить на это патент. Тогда Вы получите от государства исключительное право на этот объект и/или выполнение таких работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:06

Мы заключили договор с итальянским производителем газобаллонного оборудования для авто о том, что на территории РБ являемся единственными представителями и поставщиками продукции итальянского производителя. На территорию РБ итальянскую продукцию мы ввозим официально. Как мы можем заявить о себе в РБ, чтобы в последствии исключить на рынке присутствие «пиратского» аналога?

Литвинова Наталия :: Брест


  Ответов: 1

Посмотрите пож. журнал Юрисконсульт №9 за этот год. Там есть моя большая статья. Будут вопросы, пиiите на почту svidersky@belpatent.by или звоните 8-017-5418900 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.10.2009 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы