Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191013
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение льготы льготный кредит оформление лицензия работа ип права зарплата пособие имущество армия распределение строительство жилье компенсация кредит налог раздел имущества документы молодая семья отработка налоги продажа общежитие квартира молодой специалист регистрация прописка наследство недвижимость развод долг суд сроки увольнение аренда право амнистия гражданство контракт раздел оплата алименты брак отпуск очередь иск договор приватизация беременность ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50025 Опубликовано 10.07.2009 в 08:28

Сроки для рассмотрения

Состоялось заседание суда с вынесением решения (по административному делу). С решением я не согласен. Подскажите пожалуйста. В течение какого срока будут рассматривать мою жалобу и куда я ее буду подавать?

Саша Матвеев :: Старые Дороги


Ключевые слова: жалоба

  Ответов: 1

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано Вами в вышестоящий суд, то есть в Вашем случае в Минский областной суд. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания, со дня вручения или получения копии постановления. Если Вы пропустите 10-ти дневный срок, то Ваша жалоба будет Вам возвращена. Вы должны подать свою жалобу в суд, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, то есть, как я понимаю в Стародорожский районный суд, если он выносил решение. Поступившая Ваша жалоба в течение трех суток будет направлена Стародорожским районным судом вместе с делом в Минский областной суд, которому она адресована и который уполномочен рассматривать ее. С жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, взимается государственная пошлина в соответствии с Законом Республики Беларусь «О государственной пошлине» в размере: если штраф наложен судом менее 10 базовых величин (б.в.) – госпошлина 0,5 б.в.; если от 10 до 100 б.в. – госпошлина 2 б.в.; более 100 б.в. – госпошлина 3 б.в. Далее, Вы получите извещение из Минского областного суда о дате рассмотрения Вашей жалобы. Вам лучше явиться на ее рассмотрение, в противном случае она будет рассмотрена областным судом без Вашего участия. Присутствуя при рассмотрении своей жалобы, Вы вправе давать объяснения, представлять дополнительные материалы в обоснование своих требований. Будут вопросы, звоните - +375-29-5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 12:13

Спасибо, теперь все понятно. Интересует еще- каков всеж срок для рассмотрения жалобы вышестоящим судом.

Саша Матвеев :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении составляет 1 месяц со дня ее поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2009 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:50

Где можно взять проект или форму жалобы?

Саша Матвеев :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Жалоба составляется в произвольной форме. В правом верхнем углу пишем - В Минский областной суд. Затем указываете от кого жалоба, Ваш адрес. Затем по центру пишете название - жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. После этого излагаете суть своей жалобы, указываете с чемы Вы не согласны. В конце жалобы пишете прошу: 1) отменить постановление суда Стародорожского района как незаконное или изменить наказание и т.п. Затем ставите свою подпись, пишите рядом фамилию свою и инициалы, а также дату. К жалобе обязательно прикладывается оригинал квитанции об уплате госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Вопрос № 273982: Срок подачи жалобы

Вопрос № 273267: жалоба

Вопрос № 272655: куда направить жалобу на российский интернет магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы