Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье распределение общежитие сроки регистрация права оформление имущество пособие брак декретный отпуск молодой специалист работа квартира строительство армия компенсация оформление документов зарплата увольнение долг продажа налоги отпуск ребенок иск приватизация беременность недвижимость аренда контракт наследство выселение ип документы право раздел льготный кредит отработка алименты молодая семья договор очередь амнистия оплата прописка налог развод кредит раздел имущества лицензия суд гражданство







  • Интернет-магазин современных картин для настоящих ценителей искусства
    rasa-art.ru
  • Онлайн-продажа корсетов, бандажей, костылей, инвалидных колясок и др
    simbo2012.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50018 Опубликовано 09.07.2009 в 23:01

Отказ подписывать должностную инструкцию

Здравствуйте! Я работаю на частном предприятии. Работаю уже три года без должностной инструкции. Контракт заканчивается через месяц. На данное время наниматель составил на меня должностную инструкцию с которой я категорически не согласен и подписывать отказываюсь. Продлевать контракт я не собираюсь.Как мне вести себя дальше и может ли наниматель применить ко мне статью об увольнении?Спасибо.

Иванов Андрей :: Витебск


Ключевые слова: отказ, должностная инструкция

  Ответов: 1

Наниматель обязан был представить вам должностную инструкцию при приеме на работу, а не в конце. Теперь он просто задним числом пытается закрыть нарушение трудового законодательства. А по какой статье он хочет вас уволить? Лучше с его стороны разойтись по хорошему: или по соглашению сторон или по истечение срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.07.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 20:50

Дело вот в чем, заявление по соглашению сторон уже лежит зарегистрированное в приемной, но наниматель наотрез отказывается его подписывать. По поводу отказа подписать должностную инструкцию наниматель грозит составить акт при свидетелях а затем на основании этого акта уволить меня, вот я и хотел спросить по какой статье он может это сделать и может ли вообще? А если не может,то означает ли это что до конца контракта у меня не будет обязанностей как таковых?

Иванов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Ваши обязанности должны были быть прописаны в контракте.Если новая должнастная инструкция в корне меняет ваши обязанности, то вы в праве уволится. У вас есть право пожаловаться на действия нанимателя в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.07.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273584: По какому принципу разрабатываются должностные инструкции?

Вопрос № 256424: Имеет ли место нарушение трудового законодательства?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Вопрос № 236511: Обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией при изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы