Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196607
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира амнистия работа раздел оформление документов алименты льготы оформление приватизация беременность отпуск налоги регистрация недвижимость армия налог аренда прописка кредит очередь компенсация имущество выселение долг иск суд ребенок развод молодая семья ип лицензия брак гражданство строительство зарплата декретный отпуск раздел имущества распределение общежитие молодой специалист контракт продажа жилье наследство увольнение отработка сроки льготный кредит договор право пособие права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50012 Опубликовано 09.07.2009 в 19:50

Имею ли я право на пособие?

Здравствуйте, я работаю в СООО по контракту. Призван в вооруженные силы РБ на срочную военную службу. Имею ли я право на выходное пособие согласно ст. 340 и кто решает, в каком размере мне его выплатить. Заранее благодарю за помощь.

Попов Валентин :: Минск


Ключевые слова: сроки, размер

  Ответов: 1

С Вами будет расторгнут контракт на основании п. 1 ст. 44 Трудового кодекса Беларуси (ТК), то есть в связи с призывом работника на военную службу. В соответствии с ч. 1 ст. 48 ТК, СООО, где Вы работаете, обязано выплатить Вам при прекращении трудового договора выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. На выдачу Вам выходного пособия, а также на прекращение трудового договра будет издан приказ директора СООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283105: Размер алиментов, если муж в тюрьме

Вопрос № 282420: Какой размер алиментов для безработного на двоих детей?

Вопрос № 282376: Какая сумма алиментов мне положена?

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы