Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата налоги лицензия молодой специалист компенсация брак льготы пособие оформление документов налог иск работа документы аренда прописка зарплата общежитие право распределение продажа ип армия гражданство строительство отпуск отработка долг амнистия декретный отпуск очередь ребенок договор алименты наследство права оформление сроки имущество льготный кредит развод увольнение суд молодая семья раздел кредит выселение регистрация квартира жилье раздел имущества недвижимость приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50000 Опубликовано 09.07.2009 в 16:04

Необходимо ли письменно информировать заказчика о недостатках, которые могут привести к изменению качества выполняемой работы?

Наше ЧУП осуществила работу по укладке паркета физическому лицу Н., составив договор. Заказчик подписал договор, оплатив половину стоимости в виде аванса (по договору), после окончания работы, предъявив акт сдачи-приемки, Н. отказался производить окончательный расчет и подписывать акт, ссылаясь на недостатки работы. Перед тем, как укладывать паркет ЧУП указало заказчику на неровности пола, в договоре в объем работ не входило выравнивание пола, а только укладка паркета, его шлифовка и лакировка. ЧУП подало иск в суд, Н. предъявил ответный иск, где указал, что его не проинформировали, ссылаясь на п.п. 1, 2 Ст. 37 Закона "О защите прав потребителей", где указывается, что "исполнитель обязан своевременно и в письменной форме информировать потребителя и иные обязательства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок". ЧУП проинформировало заказчика устно, на что он дал согласие на укладку паркета на неровный пол. Сейчас же он говорит, что он не получал никакой информации от ЧУП. В Ст. 670 Гражданского Кодекса РБ указывается , что "подрядчик обязан немдленно предупредить заказчика ... при обнаружении..." Нигде не указывается о необходимости письменного предупреждения.Кто в данном случае прав?

денисевич Кристина :: Минск


Ключевые слова: недостатки работы

  Ответов: 1

На прошлой неделе по похожему делу моя коллега проиграла в суде, т.к. не было письменного уведомления заказчика....Но в любом случае внимательно проанализируйте все условия договора и переписки, если такавая имеется, а также обратите внимание на какие недостатки указывает заказчик и как он их доказывает...Если будут дополнительные вопросы, можете позвонить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.07.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы