Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство контракт продажа ип прописка аренда регистрация наследство раздел имущества лицензия льготы зарплата приватизация развод отпуск гражданство имущество декретный отпуск кредит льготный кредит оформление оплата алименты иск раздел очередь сроки права армия долг отработка компенсация распределение брак налог договор право налоги молодой специалист амнистия оформление документов увольнение молодая семья выселение квартира пособие работа беременность суд общежитие документы жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49997 Опубликовано 09.07.2009 в 15:37

Кредит супруги не проживая несколько месяцев вместе

Уважаемые юристы, помогите консультацией!У меня такая ситуация: с женой не живём вместе уже 2 месяца, месяц назад подал на развод, суд назначил 3 месяца на примирение, на днях узнал, что жена уехала отдыхать за границу, притом не в самую дешёвую страну на две недели, есть предположение, что она взяла кредит в банке на приличную сумму. Согласно Семейного кодекса, Гл.5, Ст.24, "... При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. ....". Если предположить что жена всё же взяла кредит(без моего ведома) и теперь она затребует в суде половину от него погошать мне, праве ли будет суд присудить мне такое? И второй момент: сущетсвует ли разница, брался ли кредит до/после моей подачи заявления в суд?Заранее благодарен.

Яхонт Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, кредит

  Ответов: 1

Кредит на отдых супруги врядли суд сможет приравнять к обязательству, возникшему в интересах семьи.... поэтому Вам не потребуется погашать половину такого кредита...Но у супруги могут быть другие кредиты или долговые расписки, которые оформлялись во время брака с Вами.... и тогда надо смотреть на какие цели оформлялись такие документы...По второму моменту: нет разницы когда брался кредит до или после подачи искового заявления... пока Вы еще в браке и не доказали, что не ведете совместного хозяйства (не живете вместе)... поэтому суд будет рассматривать все требования супруги....Если будут дополнительные вопросы - можете позвонить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.07.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы