Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество продажа строительство квартира налог оформление наследство аренда компенсация гражданство алименты права увольнение регистрация очередь общежитие льготный кредит распределение приватизация брак налоги работа раздел лицензия армия развод суд отпуск жилье зарплата сроки льготы молодой специалист документы ип молодая семья оформление документов раздел имущества недвижимость договор оплата кредит долг ребенок декретный отпуск пособие контракт прописка выселение амнистия беременность отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49987 Опубликовано 09.07.2009 в 14:19

как легализовать роуп-джампинг (ropejumping) в Беларуси?

Здравствуйте! у меня вопрос несколько неоднозначный - и пока что ни один юрист не смог толком на него ответить, поэтому обращаюсь к Вам.Как можно легализовать занятия роуп-джампингом? роуп-джамперы прыгают на альпинистском снаряжении с мостов и заброшенных зданий (в черте города), где их регулярно гоняет милиция. при этом протокол составили только один раз - за мелкое хулиганство. попытки добиться официального разрешения заниматься роуп-джампингом не увенчались успехом: был получен ответ "роуп-джампинг в Беларуси не запрещен", но, получается, и не разрешен тоже...в связи с этим несколько вопросов:1. имеет ли право милиция составлять протокол за мелкое хулиганство (или еще за что-нибудь), если люди прыгают с объектов (не матерятся, не распивают алкоголь, не препятсвуют автомобильному движению, людям и тп)?2. как можно добиться официального разрешения на роупджампинг (куда обращаться и к чему апелировать)? есть ли смысл создавать общественное объединение или доказывать, что роуп-джампинг это вид альпинизма - будет ли больше шансов получить разрешение? 3. разрешены ли прыжки с мостов и заброшенных зданий, находящихся на балансе коммунальщиков (если по мостам можно ходить и т.п., то прыгать - тоже?)заранее огромное спасибо! на Вас последняя надежда! =)

Марина :: Минск


Ключевые слова: экстремальный спорт, роуп-джампинг, разрешение на занятия спортом

  Ответов: 1

Давайте начнем с самого начала, это с прав на использование чужих объектов недвижимости. Пока у вас не будет договора аренды, вас будут гонять и составлять протоколы.Что касается самой деятельности, то она не лицензируется и не сертифицируется в силу своей новизны. Но, допустим, та же самая "Ромашка" в детском парке куда менее опасна, чем ваша резинка. Но эти атракционы ежегодно проходят проверки. Думаю, что достаточно будет обойтись договором аренды, договором с прыгающим (надо очень хорошо продумать) + можно застраховать прыгающих.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 10:26

со страховкой и арендой все понятно... а вот что делать с сердобольными бабульками ,вызывающими милицию? (в последний раз вызвал милицию пьяный мужчина, правда)сотрудники милиции один раз уже впаяли штраф за мелкое хулиганство, хотя в чем оно азключалось так и не объяснили. Это на самом деле попадает под статью о хулиганстве или нет?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Когда у вас будет договор аренды на заброшенное здание, вы его огородите и повесете табличку о том, что это атракцион. Прыганье с моста придетс предварительно согласовать с администрацией района, где будете прынать. Договор с прыгающим, страховка, меры безопасности, а также иинструктаж по технике безопасности, ответственных за технику безопасности и специалист, который сможет оказать мед.помощь обязательно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 10:32

Елена, спасибо! но вопрос в том, что никто пока все же не планирует арендовать заброшенное здание и тем более мост - по нему ж люди постоянно ходят. а вопрос именно в том, является ли роупджампинг мелким хулиганством? другими словами, если народ приходит, привязывает веревки и прыгает сам (имея альпинистские документы или удостоверение парашютиста и тп) - это администартивное нарушение или нет?

марина :: минск


  Ответов: 1

читайте КоАП х - Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 22.07.2009 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы