Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск договор увольнение оплата беременность работа алименты регистрация ребенок зарплата аренда раздел имущества амнистия компенсация документы сроки строительство раздел выселение оформление квартира общежитие приватизация брак ип гражданство жилье наследство декретный отпуск суд кредит налог отпуск очередь прописка пособие распределение налоги молодая семья развод права имущество долг льготы отработка молодой специалист оформление документов лицензия контракт продажа армия право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49986 Опубликовано 09.07.2009 в 14:15

могу ли я не платить налог

Я открыл предпринимательство, зарегистрировался в налоговой, дал объявление в газете, о том что проводим свадьбы, но единый налог не платил, так как ни одной свадьбы не провел.В налоговой требуют, чтобы я заплатил.Могу ли я отказаться от уплаты, ведь денег я не зарабатывал, следовательно и налог платить незачто?И какие могут быть последствия?

Валерий :: Гомель


Ключевые слова: уплата единого налога

  Ответов: 2

вопрос распространенный и мнения юристов и налоговой сдесь расходяться)) можете не платить. Но нужно учесть возможность контрольной закупки со стороны налоговой. Так что когда у вас закажут ПЕРВУЮ свадьбу, вы должны будете оплатить налог ДО проведения свадьбы и получения какой -либо предоплаты. Взыскать сумму неуплаченного налога только на основании газетных объявлений крайне маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.07.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В качестве законодательного обоснования правомерности своих действий заявитель ссылается на Декрет Президента Республики Беларусь N 4 от 27.01.2003 г. "О едином налоге с индивидуальных предпринимателей", Инструкцию о порядке исчисления и уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, осуществляющих реализацию потребителям товаров, работ (услуг) N 67 от 12.06.2003 г., Указ Президента Республики Беларусь N 285 от 18.06.2005 г. "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности", Закон Республики Беларусь "О торговле".Так, п. 34 Инструкции N 67 определяет, что расчет единого налога представляется индивидуальным предпринимателем в налоговый орган по месту постановки на учет не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности. Часть 1 пункта 34 предусматривает, что предоставление расчета не требуется, если деятельность, облагаемая единым налогам, осуществляться не будет.Положение о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь N 285 от 18 июня 2005 года, содержит аналогичную Инструкции N 67 норму, так пункт 16 Положения N 285 определяет, что налоговая декларация (расчет) по единому налогу представляется индивидуальными предпринимателями в налоговый орган по месту их постановки на учет не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности.Если деятельность не осуществляете , то и платить не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 11.07.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 15:30

Налоговая гразится штрафами в случае неуплаты налогаза тот период кагда было подоно обьявление в газету(3 месяца подряд).Если я откажусь платить единый налог вправе ли налоговая наложить на меня штраф?

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

налоговая вправе наложить штраф. а вы вправе его обжаловать в суде. кто более прав - решит суд. судебная практика обжалования таких решений имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.07.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 19:19

А в какую сторону суд решает как правило?

Валера :: Гомель


  Ответов: 2

Спуститесь с небес на грешную землю. Не ссорьтесь с налоговой инспекцией и уплатите налог. Вы все равно проиграете спор. К тому же, налоговые инспектора на Вас будут иметь «зуб» в будущем и при малейшей Вашей оплошности вспомнят все Ваши грехи. Хотя они и так ничего не прощают. Вы должны знать, что казна нашего государства фактически пуста. Министерство по налогам и сборам напрягает подчиненные налоговые органы увеличить поступления в бюджет. Суды первого звена и хозяйственные суды получили негласное указание от Верховного и Высшего хозяйственного судов при рассмотрении административных материалов, в первую очередь исходить из интересов государства, конечно же, соблюдая законность. Это значит, что если на Вас будет составлен административный протокол и Вас оштрафуют, то это решение не отменит ни один суд. Впрочем, как поступить, решайте сами. Я Вам ответил на Ваш вопрос исходя не из теории, а из практики, то есть реалий сегодняшего дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если интересно, могу дать скинуть положительное решение суда по такому же вопросу. Иван Антонович, скажите, а вы когда в последний раз подобное решение имнс в суде обжаловали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.07.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240068: единый налог

Вопрос № 233591: Прекращение деятельности ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы