Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение приватизация иск продажа льготы общежитие оплата развод суд льготный кредит налог оформление документов компенсация выселение ребенок оформление молодая семья налоги строительство армия очередь право имущество кредит недвижимость брак аренда увольнение работа отпуск амнистия долг договор зарплата беременность жилье прописка наследство алименты раздел лицензия молодой специалист декретный отпуск сроки раздел имущества права ип регистрация отработка документы гражданство квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49981 Опубликовано 09.07.2009 в 13:35

Как подать в розыск авто?

Уважаемые юристы!в 2001 году мной была выдана генеральная доверенность на принадлежащий мне автомобиль гр-ну РФ.(фактически автомобиль был продан). При этом покупатель обещал в срок действия доверенности приехать в Минск и снять авто с учета в ГАИ. Мной этот процесс проконтролирован не был. Срок выданной доверенности истек в 2004 г. Возможности связаться с лицом которому мной была выдана доверенность я не имею. Пару дней назад мне пришло приглашение в качестве третьего лица в суд г. Пскова, РФ, по иску пострадавшей в ДТП стороны, с участием моего авто. Иск предъявлен водителю, бывшему за рулем моего авто и признанному виновником ДТП. У данного лица не было ОСАГО. ВОПРОС: Можно-ли подать заявление на розыск юридически принадлежащего мне авто? Я просто хочу снять его с учета и отдать его фактическому владельцу.

Трофимов :: Минск


Ключевые слова: доверенность на авто

  Ответов: 1

можете попробовать обратиться в ГАИ и в милицию, но обращайте внимание на сроки исковой давности (3 года с момента истечения доверенности)...подробно могу пояснить по телефону...но у Вас вообще может появиться другая проблемы: автомобиль - источник повышенной опасности и Вы будете нести ответственность по исковым требованяим потерпевшей, если они не будут полностью добровольно удовлетворены виновником ДТП... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.07.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168962: после отмены доверенности несу ли я ответственность за ДТП ?

Вопрос № 168943: Снятие ответственности за ДТП совершенной на авто проданной по доверенности.

Вопрос № 82363: Доверенность на авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы