Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация договор гражданство налоги ребенок молодая семья оплата общежитие строительство льготный кредит прописка квартира долг развод раздел суд отработка лицензия приватизация зарплата жилье беременность работа молодой специалист оформление документов иск ип очередь распределение наследство раздел имущества армия кредит сроки право отпуск выселение увольнение контракт алименты имущество налог оформление аренда компенсация льготы права недвижимость декретный отпуск документы амнистия пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49968 Опубликовано 09.07.2009 в 11:41

Может ли ЖСПК взыскать пеню, за не вовремя внесенный паевый взнос?

Моя семья как молодая семья, строит квартиру в ЖСПК, дом по документам сдали 29.06.2009,а отделочные работы квартир только начались.Я до этого срока не успела докредитоваться, т.к. меня не уведомили, что дом будет сдаваться именно в июне. Председатель мне сказала, что я буду платить пеню, за то что, не вовремя внесла паевый взнос, т.е. после сдачи дома. В договоре с ЖСПК указано, что я должна вносить паевый взнос в размере и в сроки указанные в извещении (которого я не получала). Пожалуйста скажите: 1. Может ли с меня взыматься пеня за каждый день просрочки.2. И могут ли удерживать пеню с льготного кредита, предоставленного банком для строительства молодым семьям( если да, то кто меня должен известить, о том что с меня взыскивается пеня за не вовремя внесеный паевый взнос)

Макаревич Светлана :: Минск


Ключевые слова: льготы, жилье, строительство

  Ответов: 1

вы как член кооператва несете субсидиарную ответственность, т.е. дополнительную. Это означает - В случае если несовеременное внесение вами дденежных средств повлекло применение пени к самому кооператву со стороны УКСа (или строительной оргагнизации), и ЖСК заплатил эту пеню, то вы понесете эту ответственность (возместите деньги кооперативу). Даже если состоится суд (что крайне маловероятно), суд учтет, что вины в несовеременой оплате вами НЕТ, а значит, и пеню платить Вам НЕ надо. Всё это - берут на испуг. Не переживайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.07.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы