Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье наследство работа право права отработка налоги компенсация регистрация иск оформление беременность развод льготный кредит ребенок налог увольнение документы оплата отпуск имущество декретный отпуск недвижимость очередь льготы армия раздел общежитие лицензия суд молодая семья раздел имущества кредит распределение брак прописка выселение молодой специалист квартира зарплата ип контракт продажа приватизация оформление документов аренда амнистия гражданство пособие договор строительство сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49950 Опубликовано 09.07.2009 в 09:22

Исковая давность по делам о выплате заработной платы

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, какой срок исковой давности по делам о выплате заработной платы работнику и может ли считаться уважительной причиной его пропуска то обстоятельство, что наниматель подавал на работника заявление в милицию по факту хищения и работник не подавал иск в суд до тех пор, пока в вохбуждении дела не отказали??Заранее большое спасибо. С уважением, Иван.

Иван :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, исковая давность

  Ответов: 1

Споры об оплате труда рассматриваются комиссией по трудовым спорам (КТС) предприятия. В КТС подается письменное заявление, которое подлежит обязательной регистрации. КТС обязана рассмотреть трудовой спор в десятидневный срок в присутствии заявителя и принять решение. Копия решения КТС в трехдневный срок вручаются работнику и его нанимателю. Решение КТС может быть обжаловано работником или нанимателем в суд в десятидневный срок со дня вручения им копии решения. Пропуск указанного срока не является основанием к отказу в приеме заявления. Вместе с тем, если на предприятии нет КТС, то заявление работником подается прямо в суд. Применяется общий срок исковой давности 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 13:37

Спасибо за ответ, но суть проблемы в другом. Иск в суд уже подан. Я являлся работодателем этого человека, который произвел хищение, милиция отказала в возбуждении уголовного дела потому, что само хищение произошло в России и, как я могу только догадываться, потому, что сам бывший работник имел в прошлом некоторое отношение к милиции. Изначально претензий ко мне по выплате з/п не предъявлял, но одумавшись подал иск в суд. Так вот я и хотел узнать сроки исковой давности по его заявлению.Еще раз спасибо.

ИВан :: Минск


  Ответов: 1

Обжалуйте решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору того района РФ, где было совершено хищение. Он имеет право отменить его и возбудить уголовное дело, либо отправить материал проверки на дополнительную проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 14:11

Работник был водителем-дальнобойщиком и расхищал топливо, недостача обнаружилась по результатам подсчета уже в Беларуси. Пожалуйста, помогите сориентироваться по срокам исковой давности.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Повзоните мне +375-29-5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срое исковой давности 3 года, а Вы можете рассматривать вопрос не только о возмещении суммы, но и о привлечении к уголовной ответсвенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 09.07.2009 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Вопрос № 223957: Срок исковой давности

Вопрос № 220107: Срок исковой давности пропущен, как быть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы