Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие амнистия отпуск оплата документы имущество увольнение приватизация алименты распределение молодая семья аренда работа очередь право зарплата лицензия жилье иск раздел льготы строительство беременность выселение оформление документов пособие молодой специалист квартира регистрация сроки оформление налоги налог армия продажа гражданство суд ип прописка отработка развод декретный отпуск брак наследство долг недвижимость контракт ребенок права компенсация договор раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49947 Опубликовано 09.07.2009 в 08:18

Имеет ли право наниматель вносить запись в трудовую книжку "Осужден"?

Имеет ли право наниматель (отдел кадров)вносить запись в трудовую книжку в графу "Сведения о приеме на работу, переводе на другую работу, увольнении..."или другие графы следующего содержания:" Осужден по статье ч.1 ст.317, ч.1 ст.73 Уголовного кодекса РБ к 5 годам лишения права управления транспортными средствами."? В каких случаях вносятся подобные записи?

Станкевич Тоня :: Минск


Ключевые слова: осужден, уголовный кодекс., трудовая книжка

  Ответов: 1

В соответствии с п.23 Постановления Министерства труда Республики Беларусь от 9.03.1998 г. №30 «Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников» (в ред. постановления Минтруда от 13.01.2009 N 4), в трудовую книжку лица, осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какие должности он лишен права занимать или какого рода деятельностью ему запрещено заниматься. Запись вносится нанимателем по последнему месту работы на основании приговора суда. После отбытия этого наказания либо освобождения от него в установленном порядке работнику по его письменной просьбе взамен трудовой книжки выдается дубликат трудовой книжки без внесения записи об ограничениях в трудовой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246924: как подать прошение о помиловании?

Вопрос № 241440: процедура снятия ст 73 УК РБ

Вопрос № 194216: как взыскать алименты с лица, отбывающего накакзание

Вопрос № 173561: имею ли я право лишить отца ребенка родительских прав, если он привлечен к уголовной ответственности и лишен свободы

Вопрос № 138330: попадёт ли муж под амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы