Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата армия кредит регистрация очередь жилье долг прописка зарплата раздел имущества пособие увольнение оформление документов распределение беременность молодая семья оформление имущество лицензия раздел развод договор продажа отпуск брак контракт приватизация гражданство право амнистия права льготы льготный кредит налог иск недвижимость квартира декретный отпуск выселение ребенок молодой специалист ип сроки документы работа компенсация отработка аренда налоги суд алименты строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49941 Опубликовано 08.07.2009 в 23:05

Имею ли я право уволиться в связи с переменой места жительства?

Хочу уволится в связи с переменой места жительства,но незнаю статью ТК.Подскажите номер статьи.

Гришкевич Марина :: Минск


Ключевые слова: документ

  Ответов: 1

Такого основания, как прекращение трудового договора в связи с переменой места жительства, Трудовое законодательство Беларуси не содержит. Вместе с тем это может быть уважительной причиной, чтобы ходатайствовать Вам перед нанимателем о прекращении трудового договора: по соглашению сторон (ст. 37 ТК) или по собственному желанию (ст.40 ТК). Если с Вами заключен контракт, то перемена места жительства, также может служить уважительной причиной для его досрочного расторжения на основании части 1 ст. 41 Трудового кодекса Беларуси. Обратите внимание на слово «может», то есть наниматель может признать эту причину уважительной, а может и нет. Это его право признать ее такой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 255063: Какие есть основания для перераспределения? Есть ли какое-нибудь документальное подтверждение права молодого специалиста работать на неполную ставку?

Вопрос № 254968: Имею ли я право работать на 0.25 ставки?

Вопрос № 253676: Документ с указанием вида деятельности для ИП

Вопрос № 252830: Клевета на подчинённого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы