Вопрос № 49940 Опубликовано 08.07.2009 в 22:42

Каким образом лучше оформить договор перехода квартиры в мою собственность

Бабушка хочет оформить свою квартиру на меня, при том, что она останется прописана в ней,моя мать (первый прямой наследник) отказывается от своей половины наследства (квартиры) в мою пользу, а дядя (второй и последний прямой наследник) получит от бабушки часть денег, полученных от меня (половина стоимости квартиры). Каким образом лучше оформить договор перехода квартиры в мою собственность и расписки , чтобы в дальнейшем избежать оспаривания в суде любой из сторон?

коронков антон :: минск

Ключевые слова: оформление договора и др. документов., квартира

  Ответов: 1

В Вашем случае лучше рассматривать такие варианты, как оформление бабушкой завещания либо передачу квартиры по договору дарения.  

Екатерина Редько :: 09.07.2009 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 19:43

наследство можно переписать,а договор дарения не предусматривает передачу денег.как быть?

коронков антон :: минск

  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос: договор дарения и завещание не подходят, остается купля-продажа.http://noproblem.by и http://gosreg.com  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 22:45