Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел работа приватизация наследство суд беременность отработка развод оформление документов регистрация документы права имущество распределение амнистия продажа компенсация налоги алименты брак договор оплата ип очередь оформление увольнение иск лицензия контракт молодой специалист сроки отпуск общежитие недвижимость долг льготный кредит пособие ребенок льготы жилье зарплата выселение строительство кредит налог молодая семья аренда квартира прописка право декретный отпуск раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49929 Опубликовано 08.07.2009 в 19:30

Имею ли я отсрочку на получение второго высшего образования?

У меня такой вопрос. Мне 26 лет. Мне была дана отстрочка по состоянию здоровья на пол года,т.е. до зимы 2010г. Хочу поступить этим летом на второе высшее, заочно. Если я поступлю могут ли меня забрать в армию. Такой вопрос задавал в военкомате и мне ответили, что это решает призывная комиссия. Я им говорю, что в законе такого не сказано. Их ответ: В законе и не сказано про второе, третье и т.д. образование, поэтому решение принимает призывная комиссия. Причем они утверждают, что были случаи, когда в такой ситуации забирали в армию. Если они не правы, то чем мне руководствоваться или куда нужно позвонить. Может быть есть закон с комментариями где все это прописано? Нужны ведь какие то доказательства, на слова мне не поверят.Ответ нужен срочно. Буду очень благодарен.

Никифоренко Саша :: Кобрин


Ключевые слова: отсрочка, второе высшее

  Ответов: 3

В соответствии со ст.32 Закона Республики Беларусь от 5.11.1992 г. № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», отсрочка от призыва на срочную военную службу или службу в резерве Вам не положена. Вас могут призвать в Армию в любое время, если военно-врачебная комиссия придет к выводу, что Вы годны к службе в Армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На самом деле, если поступите на второе высшее - получите право на отсрочку в соответствии с Законом. Поступайте и приносите в военкомат справку из деканата о том, что Вы студент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот именно, что в Законе не сказано про второе, третье и так далее образование. То есть ограничений нет - учись пока не отчислят хотя бы раз. Более того, скажу совсем неожиданную вещь: после ВУЗа можно пойти учиться в техникум и тоже выбить себе отсрочку (был реальный случай, при необходимости - могу найти ссылку на историю).Более подробно ответ на этот вопрос был рассмотрен вот по этому адресу: http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q2/7-q202 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 10.07.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142259: Имею ли я право на продолжение образования

Вопрос № 86892: о службе в армии заочников

Вопрос № 75478: работаю по распределению но хочу учиться на дневном. возможно?

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Вопрос № 258462: отметка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы