Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия строительство очередь регистрация амнистия отработка отпуск молодая семья зарплата выселение увольнение льготы молодой специалист суд прописка ип кредит распределение контракт жилье налог алименты сроки недвижимость права квартира общежитие приватизация имущество компенсация гражданство беременность аренда документы раздел оплата раздел имущества наследство льготный кредит договор продажа налоги работа оформление ребенок декретный отпуск иск пособие долг право развод армия брак







  • Сетка металлическая лучшие цены на доставку Москва setka-stroy.ru
    setka-stroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49913 Опубликовано 08.07.2009 в 17:19

Как реагировать на обвинение в воровстве с квартиры,которую снимаешь без договора?

здравствуйте.С ноября по декабрь 2008 года моя сестра снимала комнату в 2-комн квартире.Комната сдавалась без договора.Помимо сестры в комнате жила ешё девушка.В соседней комнате жили сын хозяйки квартиры с супругой.Сама же хозяйка отсутствовала в стране.Как мне известно,женщина занималась предпринимательской деятельностью-продавала женскую одежду.Когда она уехала,пакеты с этой одеждой остались стоять в шкафах,в комнате,которую сестра снимала.Через месяц у сестры с хозяевами начались конфликты на той почве,что в квартире стало очень шумно из-за их ссор,а также из-за частого присутствия их друзей и совместного веселия.На многочисленные просьбы быть потише и не приводить в дом друзей,или хотя бы сделать в сдаваемой комнате замок,последовала просьба съехать.Так и сделали.В декабре,через месяц после начала аренды сестра съехала.У хозяев осталась ксерокопия её паспорта,которую отдавать они не захотели.Через месяцев вернулась сама хозяйка.Что там произошло нам не известно.Но вчера от неё поступил звонок сестре,в котором она в наглой форме сообщила,что моя сестра её обокрала.Она стала утверждать,что пропала часть вещей,о которых я упоминала.И потребовала вернуть деньги.На это сестра сказала,что она ничего у них не брала.Хозяйка ответила,что у неё есть свидетели,которые подтвердят в суде,что сестру видели в данной одежде.Такого быть не может.Свидетелями,по нашему мнению,могут быть её сын с женой,с которыми сестра и ссорилась, разъехались они со скандалом.Женщина сказала,что она будет подавать в суд.Ещё хотелось бы добавить,что до сестры эта комната также сдавалась.Сколько человек в ней жили,мы не знаем.Но сдавать её начали после отъезда хозяйки,следовательно таким образом она может обвинить всех.Нам хотелось бы разрешить эту проблему в соответствии с законом.Надеемся на вашу помощь.

Алёна :: Минск


Ключевые слова: аренда жилья.кража

  Ответов: 1

В данном случае для возбуждения уголовного дела должно быть проведено дознание. Т.е. по факту подачи хозяйкой квартиры заявления в милицию милиция опросит вас и всех свидетелей. Если в ваших деяниях, подтвержденных свидетелями, будет состав преступления, начнется следствие. Если вы не брали эти вещи, вам бояться нечего. Милиция во всем разберется. Ваши свидетели будут говорить обратное нежели свидетели хозяйки. Приговора не будет.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы