Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право строительство жилье раздел договор ип документы очередь молодая семья молодой специалист армия развод компенсация регистрация кредит имущество приватизация амнистия продажа оформление сроки работа льготы отпуск долг распределение оплата декретный отпуск налоги зарплата иск оформление документов квартира отработка недвижимость гражданство пособие общежитие аренда увольнение наследство лицензия беременность брак льготный кредит раздел имущества налог прописка алименты выселение суд права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49891 Опубликовано 08.07.2009 в 14:45

статья 339 часть 3

Суть такая: у моего брата был конфликт с водителем такси, таксист нанес ему несколько ударов, после чего брат достал перочинный нож (угроза применения). На данный момент брат арестован по статье 339 части 3, в прокуратуре часть не поменяли из-за ножа. Таксист был судим по этой же статье, а брат был на ИТР. скажите, могут ли на суде поменять часть, в виду обстоятельств дела, и может ли быть в данном случае применена "химия"?

Волкова Алина :: минск


Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 1

Здравствуйте Алина. Довольно трудно со сколь-нибудь уверенностью отвечать вам на вопросы не видя материалов уголовного дела. Вопрос квалификации дискуссионый, но он упирается в изучение всех материалов дела, только после чего можно будет говорить о правильности квалификации действий вашего брата. По ч.3 ст.339 УК, на текущий момент применение ограничения свободы не предусмотрено, но возможно в ближайшее время ситуация изменится. А вобще-то такими вопросами занимаются адвокаты, полагаю, что интересы вашего брата уже представляет какой-нибудь адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 09.07.2009 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280547: Как применить на практике статьи 86, 88 по статье 339 часть 2

Вопрос № 273983: Правомерно ли следователь переквалифицировал дело со ст 339 и 139 ч.1 на статью 153

Вопрос № 273135: Порча имущества

Вопрос № 270414: мелкое хулиганство, оскорбление сотрудника милиции

Вопрос № 265367: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы