Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог молодой специалист лицензия оформление документов строительство общежитие наследство развод пособие беременность договор армия очередь распределение кредит оформление право работа льготы регистрация выселение права аренда компенсация молодая семья зарплата недвижимость отпуск иск увольнение раздел налоги отработка продажа суд имущество документы льготный кредит ребенок ип долг амнистия сроки алименты брак приватизация жилье раздел имущества квартира декретный отпуск прописка контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49889 Опубликовано 08.07.2009 в 14:25

Аренда

фирма арендовала у нас нежилое помещение под юр адрес. к нам обратилась ещё одна фирма с такой же просьбой. Мы разделили уже арендованную площадь на двоих и заключили второй договор. С первой фирмой подписали доп. соглашение об изменении площади. законно ли это??? Договора заключены на 1 год

Карина :: Барановичи


Ключевые слова: аренда под юр адрес

  Ответов: 2

Главное, чтобы сданные под юр. адрес площади имели разные номера комнат, чтобы не было совпадения юр. адреса.Если подписано дополнительное соглашение к договору аренду двумя сторонами - эти изменения законны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.07.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет место расхождение между практикой и юридическими тонкостями имеющего место вопроса. С точнки регистрации прав на помещения необходима регистрация, перепланировка.С точки зрения использования под юридический адрес - возможно сдавать часть помещения и ее верно можно обозначить некой "внутренней" нумерацией существующей у Арендодателя. Арендодателю регистрировать ничего в БРТИ не нужно. А для арендатора решается вопрос с юридическим адресом. Вины арндатора в правильности указания юридического адреса нет, но точки зрения сегодня действующего законодательства в рамках регистрации нет однозначного трактования в дальнейшем , не признана ли будет регистрация субъекта незаконной и вытекающие из сего последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 09.07.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 16:51

Комнат никаких нет. У нас фирма по производству мебели, есть офис 2-х этажный. на первом этаже кабинеты есть там работаем мы, а вот на втором этаже выставочный зал. так вот там одну из комнат мы и разделили м/д арендаторами. но фактически-это одно помещение без перегородок.

Карина :: Барановичи


  Ответов: 1

нужно делить на 2 (ставить перегородку) и вносить изменения в техпаспорт. в одной комнате может находиться только одна организация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49880: Аренда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы