Вопрос № 49889 Опубликовано 08.07.2009 в 14:25

Аренда

фирма арендовала у нас нежилое помещение под юр адрес. к нам обратилась ещё одна фирма с такой же просьбой. Мы разделили уже арендованную площадь на двоих и заключили второй договор. С первой фирмой подписали доп. соглашение об изменении площади. законно ли это??? Договора заключены на 1 год

Карина :: Барановичи

Ключевые слова: аренда под юр адрес

  Ответов: 2

Главное, чтобы сданные под юр. адрес площади имели разные номера комнат, чтобы не было совпадения юр. адреса.Если подписано дополнительное соглашение к договору аренду двумя сторонами - эти изменения законны.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.07.2009 в 16:21

Имеет место расхождение между практикой и юридическими тонкостями имеющего место вопроса. С точнки регистрации прав на помещения необходима регистрация, перепланировка.С точки зрения использования под юридический адрес - возможно сдавать часть помещения и ее верно можно обозначить некой "внутренней" нумерацией существующей у Арендодателя. Арендодателю регистрировать ничего в БРТИ не нужно. А для арендатора решается вопрос с юридическим адресом. Вины арндатора в правильности указания юридического адреса нет, но точки зрения сегодня действующего законодательства в рамках регистрации нет однозначного трактования в дальнейшем , не признана ли будет регистрация субъекта незаконной и вытекающие из сего последствия.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 09.07.2009 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 16:51

Комнат никаких нет. У нас фирма по производству мебели, есть офис 2-х этажный. на первом этаже кабинеты есть там работаем мы, а вот на втором этаже выставочный зал. так вот там одну из комнат мы и разделили м/д арендаторами. но фактически-это одно помещение без перегородок.

Карина :: Барановичи

  Ответов: 1

нужно делить на 2 (ставить перегородку) и вносить изменения в техпаспорт. в одной комнате может находиться только одна организация  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2009 в 16:59