Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы льготный кредит работа пособие развод налоги оплата отработка приватизация амнистия брак договор алименты выселение документы прописка контракт увольнение жилье сроки беременность кредит регистрация наследство оформление долг ип налог продажа гражданство раздел имущества общежитие армия аренда отпуск оформление документов иск молодой специалист компенсация очередь ребенок зарплата строительство раздел квартира молодая семья право лицензия суд недвижимость права декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49885 Опубликовано 08.07.2009 в 14:11

Правомерны ли действия страховой компании

Здравствуйте уважаемые юристы. На моем авто было совершено ДТП другим человеком (он был нетрезв), страховая компания мне выставила иск на возмещение вреда. Выслали мне претензии, по договоренности с ними я их не оплачивала т.к. уголовное дело еще было не закрыто. Когда рассмотрели дело, виновником признали водителя моего авто. С того времени прошел год. Страховая компания только сейчас выставила мне иск через суд (без предупреждения), и за все прошедшее время насчитали сверху суммы расходов процент за пользование чужими средствами. Правомерно ли они поступили?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: иск, белгосстрах

  Ответов: 1

Правомерно, т.к. страхователем являлись Вы. В то же время, у Вас есть право обратиться с регрессным иском к виновнику ДТП и взыскать уплаченные деньги с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 14:33

А регрессный иск подается после полного погашения иска мной? Сумма не маленькая, 14 млн.? и нет возможности платить.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Регрессный - после возмещения вреда Вами. В то же время, если суд еще дело не рассмотрел, заявите ходатайство о привлечении виновника к участию в деле в качестве ответчика, ссылаясь на решение суда, которым он признан виновным (как это мне сразу в голову не пришло), и пусть ущерб вешают на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 15:58

В районном суде дело уже рассмотрено, но есть возможность еще подать кассационную жалобу в областной. И как это сделать? Вписать ходатайство в общее заявление или отдельно?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

ИМХО, здесь действует положение об отказавших почках и "Боржоми"... Вы не заявляли ходатайства, суд его и не привлекал... Собсно, ниче не нарушено... По каким основаниям кассационная подается ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2009 в 22:15

Извините за настойчивость. В районном суде я писала объяснение на предъявленный мне иск,и указывала на привлечение водителя к ответственности, ссылаясь на прежнее постановление суда. Но я согласилась с предъявленным мне иском, с целью остановить "пеню" по иску. Могу ли я в таком случае подать кассационную жалобу? Спасибо огромное за консультацию.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

С каждым вопросом я все больше запутываюсь)))) Объяснение на иск не пишется, написать можно возражкние. Но, с другой стороны, если Вы иск признали, как Вы можете его обжаловать? Или не признали ? Что означает "с целью остановить "пеню" по иску" ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:14

"Пеня"- я имела ввиду, что сумма иска каждый день растет(пользование чужими средствами.) Я иск признала.Это значит что я не могу его уже обжаловать? И никаких вариантов?Ольга.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Кассационную жалобу Вы, конечно, подать можете, но, ИМХО, это не имеет смысла. Коллеги, поделитесь мнениями, в данной конкретной ситуации есть смысл кассации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250693: имею ли я право на моральный ущерб?

Вопрос № 243877: Какие документы требуются в Белгосстрах и статистику?

Вопрос № 156609: Выплаты по КАСКО, на что я имею право претендовать?

Вопрос № 137454: Имеет ли право белгосстрах штрафовать безработного

Вопрос № 91317: Как поспорить с Белгосстрахом по поводу суммы страхования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы