Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194630
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги прописка компенсация наследство молодая семья декретный отпуск алименты раздел льготный кредит лицензия квартира налог кредит развод ребенок увольнение оплата работа ип договор армия права распределение приватизация недвижимость отработка иск общежитие сроки раздел имущества отпуск строительство очередь продажа пособие долг выселение право беременность имущество документы регистрация гражданство суд молодой специалист зарплата жилье брак оформление документов оформление контракт амнистия льготы







  • В продаже - Аренда, низкие цены! Невостребованные остатки
    voblake.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49883 Опубликовано 08.07.2009 в 13:33

Могу ли я предъявить претензию автосалону о нарушении моих прав потребителя?

Весной этого года приобрела автомобиль 2008г.в салоне Митсубиси Моторс. Автомобиль мне был продан как абсолютно новый с гарантией путем оформления кредита через банк под залог этого же авто. В данный момент обнаружено, что автомобиль имел повреждения и подвергался покраске. Могу ли я предъявить претензию продавцу, не уведомившему меня об этом, о нарушении моих прав потребителя? Необходимо ли для этого проводить независимую экспертизу и за чей счет?

К Елена :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, претензия, битый

  Ответов: 1

Можете.Вначале необходимо написать письменную претензию продавцу, указать свои недовольства и потребовать проведения соответствующей экспертизы, т.к. экспертиза проводится за счет продавца.Экспертиза проводится экпертами, наделенными соответсвующими полномочиями.С практики: ни один продавец такой экспертизы не делал, либо заканчивали возмещением деньгами, если покупатель оказывался юридически подкованным, или покупателю надоедало трепать свои нервы. Только одно дело было доведено до суда и он закончилось мировым соглашением сторон. Покупатель остался доволен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.07.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278679: срок взятия с меня и написания мной обьяснительной

Вопрос № 278600: регистрация претензии

Вопрос № 278599: регистрация претензии

Вопрос № 276955: Обязан ли менять название магазина?

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы