Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак выселение ребенок льготы работа аренда оплата гражданство регистрация наследство иск продажа имущество развод права суд компенсация беременность пособие право лицензия квартира льготный кредит оформление документов договор армия долг декретный отпуск молодой специалист оформление очередь раздел зарплата строительство приватизация отработка алименты амнистия налог увольнение жилье ип общежитие отпуск распределение документы контракт прописка налоги недвижимость сроки раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49867 Опубликовано 08.07.2009 в 10:40

Сроки и куда обжаловать

1 июня 2009 в 23-30 был остановлен инспектором ДПС. Предъявлена скорость на радаре Сокол - 52 км\ч. Якобы в зоне действия знака ограничение максимальной скорости 40 км\ч.На месте вынесено постановление на уплату 35 000 руб. 5 июня подана жалоба начальнику ГАИ (Витебского облисполкома), также ходатайство об ознакомлении с материалами дела.10 июня написал заявление в УВД (ходил в УСБ, там сказали пиши на начальнику УВД). Заявление писал на сотрудника который себя вел по-хамски пытался даже силу применять, но включение камеры остудило его. Числа так 15 меня и моего свидетеля вызывли в ГАИ для составление протокола опроса (отдельное уважение вызывает их работа - так опросили, что инспектор чуть ли не образцовым оказался!!!). 4 июля пришел ответ (отправлен 1 июля )- ваша жалоба рассмотрена - постановление оставить без изменений. На мое ходатайство об ознакомлении с материалами дела ни слова, а ответ сразу на заявление поданное в ГАИ и поданное в УВД. Вот у меня вопрос куда идти дальше жаловаться и в какой срок, я так понимаю у меня 10 дней (только начиная с 1 или 4 июля??).Не хотелось бы в суд так как, хотелось бы посмотреть на материалы дела, да и пошлина = штрафу, может еще есть куда т.к. в суд хочу в последнюю очередь. Заранее спасибо за ответы.

Иванов Иван :: Витебск


Ключевые слова: жалоба, гаи

  Ответов: 1

В первую очередь в таких делах следует с жалобой обращаться в суд, а не в инстанции МВД. Вы должны знать народную пословицу "Ворон ворону глаз не клюет". Ваш срок подачи жалобы с 4 июля 2009 г. Нужно вложиться в 10-тидневный срок. При подаче жалобы в суд следует уплатить госпошлину 0,5 базовых величин. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Вопрос № 252761: Получение копии протокола

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы