Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск ип развод льготный кредит декретный отпуск долг отработка работа ребенок регистрация кредит иск недвижимость продажа очередь увольнение гражданство имущество алименты пособие документы лицензия прописка жилье право общежитие квартира распределение наследство беременность компенсация строительство армия приватизация аренда контракт зарплата раздел налоги выселение молодой специалист брак суд оформление документов права оформление сроки раздел имущества оплата договор молодая семья амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49861 Опубликовано 08.07.2009 в 09:03

Имеет ли право работодатель уволить человека?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сотрудницу приняли на работу (по трудовому договору) на место временно отсутствующего рабочего.Данная сотрудница проработав какое-то время ушла в дикретный отпуск, а теперь ей звонят с работы и сообщают, что её хотят уволить, т.к. на работу выходит работник, которого она заменяла. Я так понимаю, что её не имеют право увольнять. Чем необходимо руководствоваться при отстаивании своей точки зрения?... понятно, что ТК... (ст. 184, 185, 268)... но может есть ещё что-нибудь?... Когда стоит подавать в суд? и как защить себя?

Ковалёва Кристина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

Вы не правы, ее имеют право уволить. Это законное решение. Рабочее место сохраняется за основным работником. Сотрудница лишь принята временно на период отсутствия основного работника. Нахождение сотрудницы в декретной отпуске, временно принятой на работу, не является основанием оставления ее на работе, если основной работник изъявил желание выйти на работу. Суд откажет Вам в иске. Не конфликтуйте с руководством предприятия и просите, чтобы оно нашло для сотрудницы другую должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы