Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит ребенок приватизация работа очередь права алименты раздел имущества продажа развод выселение право сроки отработка регистрация жилье общежитие лицензия увольнение беременность налог контракт оформление документов декретный отпуск ип кредит оформление долг брак наследство зарплата распределение имущество армия иск молодой специалист молодая семья компенсация суд раздел договор квартира прописка аренда недвижимость налоги оплата строительство амнистия льготы гражданство документы пособие







  • RED Dragon и ILLUMINA - оптика уровня Master PRIME по цене COMPACT PRIME
    cinema4k.ca




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49856 Опубликовано 08.07.2009 в 06:09

больше прав если прописаться в государственной квартире, а потом ее приватизировать или в уже приватизированную?

здравствуйте!в родительской квартире прописаны родители с тремя совершеннолетними детьми(дочь,и два сына). квартира приватизирована на одного отца, но в "бти" ещё не отвезли документы, о приватизации, и в жэсе квартира считается государственной. один из сыновей прописал своего ребенка. законно ли это без согласия отца-собственника?и второе-дочь хочет прописать своего ребенка. в каком случае у этого ребенка будет больше прав в этой квартире: если его прописать до того как приватизацию квартиры зарегистрируют в "бти", или в окончательно приватизированную квартиру? большое спасибо!

мартыненко алеся :: минск


Ключевые слова: приватизация, прописка

  Ответов: 1

Ответы: 1) законно; 2) ребенок не будет иметь никаких прав на квартиру ни в первом, ни во втором случае. Квартира приватизирована на Вашего отца и фактически стала его собственностью, об этом принято решение исполкома, в соответствии с действующим законодательством о приватизации. Государственная регистрация квартиры в органах регистрации недвижимости (бывшее БТИ), лишь подтвердит, что ее собственником является Ваш отец, о чем ему будет выдано свидетельство о собственности, а также технический паспорт. По закону только Ваш отец имеет право распоряжаться своей собственностью, то есть квартирой. Он имеет право кому угодно ее подарить, продать, завещать, заложить под ипотеку и т.п. Все остальные члены семьи, включая детей, имеют только право пользования квартирой и не могут быть выселены из нее даже по решению суда, если в них нет в собственности своего жилья в этом населенном пункте. Все дети отца, а также его жена будут являться наследниками первой очереди на жилое помещение. Внуки смогут наследовать часть жилой площади этой квартиры лишь в случае смерти одного из своих родителей по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 274655: Возможно ли платить за квартиру отдельно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы