Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы общежитие алименты гражданство право наследство беременность приватизация очередь квартира амнистия лицензия отпуск раздел развод продажа раздел имущества пособие зарплата контракт оплата молодая семья права оформление документов ип долг компенсация аренда суд кредит налоги оформление распределение работа ребенок имущество армия жилье договор регистрация сроки иск увольнение брак отработка документы молодой специалист декретный отпуск выселение льготный кредит налог прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49840 Опубликовано 07.07.2009 в 19:59

Освобождение от уплаты алиментов

Здравствуйте!Бывший муж находится в заключении,алименты не выплачивает т.к. не работает, подал заявление в суд об освобождении его от уплаты алиментов на ребёнка по состоянию здоровья.Это правомерно? Почему я не могу ознакомиться с заключением врачебной комиссии,и с другими доводами? Могу ли я потребовать взамен лишения его родительских прав? Спасибо.

Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

От уплаты алиментов освобождают только убогих нетрудоспособных инвалидов. В деле обязательно должны быть и заключения врачей, и иные документы, обосновывающие его позицию, и Вы, как сторона по делу, имеете право с ними ознакомиться. Требовать лишения его родительских прав "взамен" нельзя, но Вы можете обратиться с соответствующим иском в суд, если к этому имеются основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 16:50

Дело в том,что его мать работает в больнице и имеет хорошие связи.Именно поэтому я не верю в заключение врача,который работает там же.Как поступить в этой ситуации?

Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Я тоже много во что не верю, и что? Если у Вас имеются веские доводы в подложности или несоответствии действительности заключения, сообщите о них суду, пусть закажет другое заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы