Вопрос № 49836 Опубликовано 07.07.2009 в 19:44

Копии документов по запросу суда,

Будучи в браке, мы вступили в долевое строительство, договор заключался с бывшем супругом. Так оказалось, что документов у меня на руках нет, суд дал запрос (выдать мне на руки)документы (договора, доп. соглашения, плат. поручения, переписка и т.д.) на юр. лицо, с которым заключен договор. Юр. лицо предоставить копии документов отказывается, ссылаясь устно на коммерческую тайну, а письменно дали ответ, в котором написано, что "вещных прав на объект недвижимости у моего бывшего мужа нет". Я написала замечание в Книгу замечаний и предложений этой организации. Каким образом все-таки можно истребовать копии документов, если юр. лицо игнорирует письменные запросы суда, куда можно пожаловаться и есть ли какая-либо ответсвенность за непредоставление документов?

Марина :: Минск

Ключевые слова: запрос суда, документы

  Ответов: 1

Если игнорируются запросы суда, обращайтесь по этому вопросу в суд, чтобы он обеспечивал принудительное исполнение своих запросов.  

alexenium :: 07.07.2009 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 21:48

Каким образом обеспечивается принудительное исполнение судебных запросов?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Другой вопрос, что если организация не отказалась отвечать, а попросту указала, что такими данными не располагает, то суд вам наврядли поможет, так как вам надо будет предоставить суду какие-либо данные, подтверждающие неверный ответ организации. Так как в настоящий момент, организация выполнила свою обязанность и предоставила суду запрашиваемые сведения. Если эти сведения не соотвествуют действительности, то тем или иным образом это должны доказать вы, или хотя бы предоставить суду данные косвенно свидетельствующие об этом.  

alexenium :: 08.07.2009 в 10:26