Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка армия контракт льготы долг налоги ип льготный кредит отпуск документы декретный отпуск налог раздел имущества иск алименты работа кредит брак продажа гражданство зарплата права имущество право общежитие выселение приватизация раздел регистрация договор оплата очередь наследство молодой специалист развод строительство ребенок недвижимость беременность суд распределение оформление документов лицензия сроки пособие прописка оформление компенсация амнистия молодая семья увольнение квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49836 Опубликовано 07.07.2009 в 19:44

Копии документов по запросу суда,

Будучи в браке, мы вступили в долевое строительство, договор заключался с бывшем супругом. Так оказалось, что документов у меня на руках нет, суд дал запрос (выдать мне на руки)документы (договора, доп. соглашения, плат. поручения, переписка и т.д.) на юр. лицо, с которым заключен договор. Юр. лицо предоставить копии документов отказывается, ссылаясь устно на коммерческую тайну, а письменно дали ответ, в котором написано, что "вещных прав на объект недвижимости у моего бывшего мужа нет". Я написала замечание в Книгу замечаний и предложений этой организации. Каким образом все-таки можно истребовать копии документов, если юр. лицо игнорирует письменные запросы суда, куда можно пожаловаться и есть ли какая-либо ответсвенность за непредоставление документов?

Марина :: Минск


Ключевые слова: запрос суда, документы

  Ответов: 1

Если игнорируются запросы суда, обращайтесь по этому вопросу в суд, чтобы он обеспечивал принудительное исполнение своих запросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.07.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 21:48

Каким образом обеспечивается принудительное исполнение судебных запросов?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Другой вопрос, что если организация не отказалась отвечать, а попросту указала, что такими данными не располагает, то суд вам наврядли поможет, так как вам надо будет предоставить суду какие-либо данные, подтверждающие неверный ответ организации. Так как в настоящий момент, организация выполнила свою обязанность и предоставила суду запрашиваемые сведения. Если эти сведения не соотвествуют действительности, то тем или иным образом это должны доказать вы, или хотя бы предоставить суду данные косвенно свидетельствующие об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.07.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы