Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество декретный отпуск ип приватизация раздел выселение права брак суд строительство ребенок наследство кредит алименты долг компенсация квартира молодой специалист гражданство льготный кредит договор налоги беременность работа зарплата общежитие амнистия молодая семья льготы аренда контракт недвижимость раздел имущества продажа оформление прописка оформление документов право увольнение развод документы отпуск армия иск налог распределение отработка очередь пособие лицензия регистрация сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49819 Опубликовано 07.07.2009 в 17:18

Могу ли я использовать необьяснение причин непродления контракта как повод для обжалования действий руководства в суде и восстановления на работе.

30 апреля окончился срок действия контракта. Наниматель не захотел его продлевать. В феврале мне было вручено уведомление. Причины указаны не были. Мол с кем хотим, с тем и продлеваем. Кто нам не нравится, того увольняем. Организация государственная. Только сказали, что закон позволяет не продлевать контракт без обьяснения причин. Ранее контракт продлевался.

Холод Валерий Николаевич :: Гродненская область, г. Лида


Ключевые слова: восстановление на работе., обжалование, контракт, необьяснение причин

  Ответов: 1

Наниматель не обязан указывать причины, он обязан уведомить о том будет продлеваться контракт или нет. По закону у него не менее 2-х недель до истечения срока контракта, вас уведомили более, чем за месяц. Оснований для обращения в суд нет. Не продлить контракт - это право нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.07.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268174: Обжалование постановления областного суда

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы