Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов армия суд наследство очередь оплата декретный отпуск права льготный кредит раздел право амнистия ребенок пособие кредит развод ип беременность оформление молодая семья документы недвижимость сроки жилье отработка контракт компенсация увольнение аренда квартира алименты прописка долг продажа раздел имущества распределение налог отпуск строительство договор приватизация льготы молодой специалист регистрация лицензия гражданство налоги общежитие работа брак иск выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49810 Опубликовано 07.07.2009 в 16:35

развод

Муж собирается разводиться, ну пока заявление не подал. Есть машина. Могу ли я подать на раздел имущества до развода или что мне нужно сделать чтоб он не ездил на машине до развода.

Таня :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Что значит запретить супругу ездить на машине? Если автомобиль был приобретен во время вашей супружеской жизни, то, он является общей совместной собственностью. Но, вы можете вступать с супругом в любые имущественные сделки между собой.Но, исходя из вашей ситуации, я предполагаю, что он не захочет вам подарить автомобиль.Одновременно с подачей завления о разводе можно подать зявление на раздел имущества.Пока он не подал заявление, то возможно и не подаст и делить ничего не надо будет...Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Оля +375 29 641 33 64 :: 07.07.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 08:38

Я имею введу то, что могу ли я подать заявление в суд, чтоб наложить на машину арест, чтоб до развода ей никто не пользовался?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе имущества и до расторжения брака, то есть до рассмотрения дела судом. В своем исковом заявлении о разделе имущества, Вы можете просить суд наложить арест на автомобиль, так как у Вас есть все основания полагать, что муж может его продать. Обычно суды выносят постановления на арест автомобиля в день его подачи в суд, если будут на то основания. Решать будет судья. Ваша задача убедить его в том, что если не наложить арест на автомобиль, то потом суду делить будет нечего. Автомобиль хотя и является совместной собственностью супругов, вместе с тем, продать его без Вашего согласия муж сможет, обойдя закон. Делается это элементарно. После этого истребовать автомобиль из чужого владения и производить его раздел будет очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 08:39

Я имею введу то, что могу ли я подать заявление в суд, чтоб наложить на машину арест, чтоб до развода ей никто не пользовался?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе имущества и до расторжения брака, то есть до рассмотрения дела судом. В своем исковом заявлении о разделе имущества, Вы можете просить суд наложить арест на автомобиль, так как у Вас есть все основания полагать, что муж может его продать. Обычно суды выносят постановления на арест автомобиля в день его подачи в суд, если будут на то основания. Решать будет судья. Ваша задача убедить его в том, что если не наложить арест на автомобиль, то потом суду делить будет нечего. Автомобиль хотя и является совместной собственностью супругов, вместе с тем, продать его без Вашего согласия муж сможет, обойдя закон. После этого истребовать автомобиль из чужого владения и производить его раздел будет очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы