Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация выселение продажа ребенок право приватизация налог раздел суд льготный кредит жилье гражданство молодой специалист молодая семья контракт квартира прописка налоги армия оплата права иск льготы алименты оформление документов имущество раздел имущества увольнение договор кредит общежитие компенсация лицензия ип работа недвижимость отпуск декретный отпуск долг брак пособие документы наследство аренда развод отработка распределение зарплата строительство оформление очередь сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49795 Опубликовано 07.07.2009 в 14:38

На какой максимальный срок выписывается доверенность на систематическое получение продуктов питания?

Добрый день!Скажите пожалуйста, на какой максимальный срок можно выписать доверенность лицу на систематическое получение продуктов питания в одном месте (или нескольких местах) для столовой организации.Заранее спасибо.

Нина Б. :: Минск


Ключевые слова: срок, доверенность, систематическое получение продуктов питания

  Ответов: 2

Согласно Гражданского кодекса максимальный срок доверенности - 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если речь идет об оформлении бланка доверенности на получение ТМЦ по утвержденной обозначенной выше инструкцией форме , то срок доверенности по этой форме Типовая ф. N М-2а не более 15 дней. Вы можете сами самостоятельно утвердить форму доверенности и установить срок ее использования. При наличии специального нормативного документа , регламентирующего применен ие конкретного документа следует руководствоваться специальной нормой. ГК предусматривает общее правило, что доверенность может быть выдана сроком до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.07.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 18:02

Но согласно Инструкции Минфина СССР от 14.01.1967 № 17 "О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности" (которая еще действует) в пункте 4 указан срок не более 15 дней.Вопрос оказался спорный, чему больше верить: Инструкции или Гражданскому кодексу? Как найти компромисс?

Нина Б. :: Минск


  Ответов: 2

ГК выше по юридической силе любой инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 07.07.2009 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...согласно Инструкции Минфина СССР от 14.01.1967 № 17 "О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности" (которая еще действует)....Все молча согласились признавать ее, пока она не противоречит ГК. К примеру по Инструкции нельзя выдать доверенность лицу не работающему на предприятии, а по ГК - можно. Пользуемся ГК, а Инструкция терпит. Вероятно, кому то лень написать новую Инструкцию, а на нестыковки закрываем глаза. Читайте ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 13.07.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:41

А как же быть с разъяснением ВХС №03-29, там ссылаются на Инструкцию и именно на тот пункт, где сказано, что доверенности выдаются должностным лицам предприятий, а выдача их лицам, не работающим в данной организации, не допускается? Получается, что Инструкция действует, и в этом пункте тоже... Так кому можно выдавать доверенность? Только работникам?

А. Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

читайте ГК. Разъяснение ВХС - это лишь мнение отдельного судьи ВХС и не является нормативным актом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы