Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод прописка пособие регистрация аренда продажа армия зарплата налоги оформление документов компенсация оформление кредит иск декретный отпуск раздел имущества долг молодая семья оплата приватизация льготы молодой специалист контракт амнистия гражданство беременность квартира налог строительство ип выселение право общежитие права недвижимость договор работа сроки брак ребенок распределение льготный кредит раздел увольнение суд отпуск алименты имущество лицензия наследство жилье очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49788 Опубликовано 07.07.2009 в 13:26

Какие документы необходимы для открытия автолавки на территории г. Минска?

Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для открытия автолавки на территории г.Минска? Какие условия получения разрешения для занятия подобным бизнесом, сколько времени может потребоваться на то, чтобы получить это разрешение и с какими трудностями я могу столкнуться?Если можно, то мне бы хотелось получить наиболее исчерпывающую информацию на мой вопрос. Надеюсь, Вы дадите мне наиболее компетентную консультацию. Татьяна

Шамак Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки, трудности, автолавка

  Ответов: 3

Для начала нужно зарегистрировать субъект хозяйствования (ИП, ООО, ОДО, ЧУП), потом получить лицензию на розничную торговлю. Форма торговли - развозная торговля. Согласовать ассортиментный перечень. В зависимости от вида товара количество инстанций, согласовывающих ассортиментный перечень будет разным. В настоящее время ведутся разговоры об отмене лицензии на розничную торговлю, но нормативного акта пока нет. Регистрацию можно провести за 2-3 дня. Лицензия - минимум 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Регистрация субъекта хозяйствования или ИП, получение лицензии на розничную торговлю. Розничная торговля осуществляется, если иное не предусмотрено формой торговли, через торговые объекты (магазин, павильон, киоск, палатку, лоток, торговый автомат, автолавку, автомагазин и иные торговые объекты) на основании заключаемых договоров розничной купли-продажи. Автолавка - развозная розничная торговля без конкретного торгового объекта и осущестялеяется через торгое место - место, где могут стоять для торговли авто... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Регистрация субъекта хозяйствования или ИП, получение лицензии на розничную торговлю. Розничная торговля осуществляется, если иное не предусмотрено формой торговли, через торговые объекты (магазин, павильон, киоск, палатку, лоток, торговый автомат, автолавку, автомагазин и иные торговые объекты) на основании заключаемых договоров розничной купли-продажи. Автолавка - развозная розничная торговля без конкретного торгового объекта и осущестялеяется через торгое место - место, где могут стоять для торговли авто... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2009 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62322: Какие неудобства возникают при регистрации юр.лица в одном городе, а осуществление деятельности в его рамках в другом городе.

Вопрос № 226478: Можно ли создать такой малый бизнес?

Вопрос № 148210: с чего начать розничную торговлю?

Вопрос № 139203: Какие документы необходимы для открытия автолавки для развоза не продовольственных товаров по деревням ?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы