Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа распределение ребенок имущество аренда кредит ип жилье молодой специалист оформление контракт приватизация право недвижимость раздел имущества льготы декретный отпуск льготный кредит права оформление документов выселение беременность зарплата договор сроки общежитие работа отработка суд развод иск квартира компенсация долг лицензия очередь документы гражданство амнистия алименты увольнение молодая семья налоги армия оплата строительство брак прописка наследство налог раздел регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49774 Опубликовано 07.07.2009 в 11:01

Возможна ли постанока на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день, уважаемые консультанты!Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить слоившуюся в моей семье ситуацию. Мой племянник со стороны мужа (сын двоюродной сестры мужа) в настоящее время прописан (зарегистрирован) по месту жительства матери в сельском населенном пункте, расположенном на территории Мозырского района. Сейчас молодой человек хочет стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Мозыре для последующего получения льготного кредита на строительство жилья в городе. В Мозыре кроме моего мужа и меня у него больше родственников нет. Мы с мужем являемся собственниками 3-х комнатной квартиры в Мозыре, в которой зарегистрированы только мы двое.Подскажите пожалуйста, сможет ли племянник стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, если мы дадим согласие на регистрацию его в принадлежащей нам квартире?Возможна ли постановка на учет нуждающихся в Мозыре без регистрации молодого человека в указанном городе (с сохранением сельской регистрации)?Возможно ли оформление договора найма жилого помещения (в принадлежащей нам с мужем 3-х комнатной квартире) между нами и племянником для целей его последующей постановки на учет нуждающихся в Мозыре?Спасибо.

Привалова Елена :: Мозырь


Ключевые слова: учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 2

для того, чтобы стать на очередь в Мозырскоим исполкоме, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в самом Мозыре. Без этого никак. А договор найма - это и есть основание для такой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.07.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для того, чтобы стать на очередь в Мозырскоим исполкоме, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в самом Мозыре. Без этого никак. А договор найма - это и есть основание для такой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.07.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 17:35

Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос.В случае заключения договора найма жилого помещения (в принадлежащей на праве собственности мне и моему мужу квартире) с племянником в каком порядке будет происходить регистрация его жены, несовершеннолетних детей на данной жилплощади (если они изъявят такое желание в будущем). А также смогу ли я впоследующем выписать своих квартирантов из квартиры в любое время при возникновении в этом надобности.Мои сомнения в оформлении договорных отношений связаны с тревогой по поводу вознкновения ситуации, когда, дав единожды согласие на регистрацию племянника в квартире, впоследующем я вынуждена буду обращаться в суд для освобождения принадлежащей мне жилплощади.Спасибо.

Привалова Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

Жену племнянника можно будет прописать только с Вашего согласия. Чтобы по перовму требованию выселить племянника, пропишите в договоре, что можете его расторгнуть, уведомив племянника за 3 месяца. А с расторжением договора племянник обязан будет выписаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.07.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 167451: Что нужно для того, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы?

Вопрос № 156158: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 93598: Имеет ли право молодая семья встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в полном составе?

Вопрос № 90394: имеют ли право снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы