Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт развод квартира гражданство налоги ребенок льготы налог выселение пособие регистрация договор долг зарплата имущество ип прописка оформление документов наследство молодая семья амнистия кредит продажа раздел имущества работа компенсация строительство сроки иск декретный отпуск документы право очередь отпуск брак жилье оформление раздел увольнение общежитие оплата беременность суд алименты распределение отработка аренда льготный кредит недвижимость лицензия права молодой специалист приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49759 Опубликовано 07.07.2009 в 01:13

Законно ли это?

В 2005 был лишен на 3 года за пьянку в/у не сдал,в 2008 изъяли в/у,талон потерял срок лишения продлили до 2011 штраф 105000 .Ни первый ни второй раз на суд или к начальнику ГАИ не вызывали,домой ничего не приходило.Можно ли оспорить лишение .Если нет нужно ли писать заявление о утере талона

Ржеуский Леонид :: Борисов


Ключевые слова: лишение, закон, в/у

  Ответов: 1

Действия ГАИ абсолютно законны. В соответствии со ст.17.5 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу. Если после вынесения постановления о лишении права управления транспортным средством, судами лицо, лишенное этого права, не сдало водительское удостоверение и талон к нему, то срок лишения этого специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов. Поэтому, по истечении срока лишения специального права, а именно в 2011 г. Вам выдадут Ваше водительское удостоверение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213977: обмен в/у с паспортом рр

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 262669: Какое наказание ожидать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы