Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка договор право молодой специалист декретный отпуск оформление документов выселение суд наследство аренда амнистия гражданство жилье приватизация прописка права компенсация беременность налоги иск документы ребенок брак развод льготный кредит армия алименты пособие раздел имущества продажа сроки налог долг раздел очередь контракт зарплата строительство распределение ип оплата недвижимость регистрация льготы общежитие увольнение молодая семья лицензия квартира оформление отпуск кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49755 Опубликовано 06.07.2009 в 23:31

имею ли я право на отсрочку

У меня на руках повестка на отправку. Но имеются ограничения по здоровью (хронический отит - годен с ограничениями). Могу ли я рассчитывать на отсрочку по состоянию здоровья. (Предоставят ли мне отсрочку, если я напишу заявление)

Бород Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отсрочка, здоровье

  Ответов: 1

Получить повестку для призыва на службу - это значит, что военно-врачебная комиссия (ВВК) уже признала Вас годным по состоянию здоровья к службе в Армии. Шансов получить отсрочку у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 12:54

1. Разве я не имею право, даже если меня признали годным, написать отсрочку по состоянию здоровья? И направили на повторное мед. освидетельствование? 2. Меня признали годным с ограничениями (по слуху), а отправить собираются в связисты. Это не нарушение?

Сергей Бород :: Гомель


  Ответов: 1

Вы имеете право заявлять ходатайства, даже писать жалобы на ршения ВВК, но даст ли это результат. ВВК уже признала Вас годным к службе в Армии и учла Ваши ограничения состояния здоровья по слуху. В конечном итоге, будьте мужчиной. Может быть Армия сейчас для Вас то, что Вам необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 01:22

Нет уж извините. ВВК как раз таки не учла мои ограничения состояния здоровья по слуху. Цитата (ПРИКАЗ12 июня 1998 г. N 369/173 г.Минск ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,СВЯЗАННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБОЙ):Военнослужащих с пониженным слухом не направлять в части и подразделения, связанные со слуховой нагрузкой(артиллерийские, танковые части, несение караульнойслужбы, части связи, операторов РЛС).Может, Вам следует поближе столкнуться с армией, чтобы стать ОБЪЕКТИВНЫМ адвокатом? Может быть это как раз то, что Вам необходимо.

Бород Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Вы сослались на приказ, который утратил свою силу еще в 2006 г. Это не действующий приказ. В настоящее время действует совместное Постановление Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2006 N 10/30. И еще Сергей, мое звание подполковник. Сейчас я на пенсии, так как закончил службу, то есть свое отслужил. А вот Вам советую попробовать хоть немножко попробовать быть настоящим мужчиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я бы хотел немного поправить Ивана Антоновича: постановление 10/36 от 2006-го года уже не действует. на данный момент последнее "расписание болезней" - №61/122 от 21 июля 2008-го года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 10.07.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2009 в 10:57

Спасибо за консультацию, я не знал, что этот закон не в силе. Сравнивать профессионального военного и призывника нет смысла.

Сергей Бород :: Гомель


  Ответов: 1

В свое время я тоже был призывником и проходил 2 года срочной службы, затем учился и все время служил. Сменил 7 мест службы. Сейчас многих молодых людей пугают трудности и они их избегают, становясь инфантильными, изнеженными и избалованными. Такие молодые люди, как правило, ни что не годны: ни трудиться, ни семью создать, ни позаботиться о нуждающемся, так как у них отсутствует элементарное чувство ответственности. Армия, как раз таки и дает молодому человеку возможность выработать у себя чувство ответственности за свои поступки. Приходя служить в Армию безалаберными, эти молодые и непутевые люди, превращаются в настоящих парней, порядочных, сильных и благородных. Зная это, я и написал Вам, что возможно Армия для Вас это то, что необходимо сейчас. Надеюсь, что Вы не относитесь к той категории парней, которые боятся трудностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Вопрос № 226221: Отвечает ли перевозчик за безопасность и здоровье пассажира?

Вопрос № 224458: Могут ли сократить женщину предпенсионного возраста с серьёзными проблемами со здоровьем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы