Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира амнистия строительство жилье аренда недвижимость продажа молодой специалист оплата кредит очередь зарплата беременность суд льготы работа оформление документов лицензия развод ребенок брак сроки льготный кредит ип раздел распределение налоги гражданство раздел имущества увольнение наследство декретный отпуск общежитие регистрация компенсация отработка молодая семья долг налог отпуск право права договор выселение армия пособие приватизация контракт документы иск имущество оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49754 Опубликовано 06.07.2009 в 23:24

Могу ли я претендовать на получение алиментов от гражданина РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Я гражданка РБ, проживаю в г.Минск, родила дочь без вступления в брак. На данный момент ей 3 месяца.Биологический отец - гражданин РФ. Подскажите, смогу ли я получить алименты от отца ребёнка, если да, то какие документы мне необходимо собрать и в какой суд обращаться: белорусский или российский?

Алина Алинина :: Минск


Ключевые слова: алименты, без вступления в брак, рф

  Ответов: 1

Вы можете взыскать алименты с отца лишь в том случае, если он при регистрации ребенка в органе ЗАГСа дал свое письменное согласие (заявление) на признание его отцом. В таком случае в свидетелтьстве о рождении дочери будет записан законный биологический отец. Если этого нет и запись отца произведена только по Вашему заявлению, то необходимол установить отцовство ребенка в судебном порядке. Вы имеете полное право обратиться с иском в суд РФ по месту жительства предполагаемого отца ребенка о признании отцовста и взыскания алиметов. Для этого Вам необходима консультация адвоката юроидической консультации или опытного юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 250367: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 244105: Правильный договор ИП РБ с российской компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы